Читаем обзор самых интересных матчей 4 тура!
Гости зажигают!!!

БУНКЕФЛУ - ФАЛЬКЕНБЕРГ

L1L2

4 : 5

Лидер 2 дивизиона с трудом обыграл в гостях "Бункефлу". Победа далась с большим трудом, хотя хозяева играли автосоставом (все еще в списке свободных значатся, бесхозные). Ставка на контратаки, игру от обороны, длинный пас не оправдала себя. Только благодаря разнице в силе сумели футболисты "Фалькенберга" удержать победый счет.

Счет в матче на 20 минуте открыл Давид Свенссон, после паса Юнаса Клаессона. Не прошло и пяти минут, как Давид Свенссон отличился опять, на этот раз ассистировал ему другой защитник, Давид Рен. А на 46 минуте Бьорн Карлссон довел счет в матче до разгромного, наказав вратаря "Бункефлу" за неуверенную игру, добив отскочивший мяч.
"Фалькенберг" успокоился, в сердцах игроков радость, ликование, мол, какие мы молодцы, все сделали, как надо, соперник повержен... Да не тут-то было! Бразды игры взял на себя Кент Ханссон. На 51 минуте он размочил счет с подачи Йенса Нордстрема. Гости не долго были в ступоре от случившегося. Быстрее всех пришел в себя все тот же Давид Свенссони коронным ударом замкнул передачу Давида Рена. 4:1!
Но Ханссон не согласен был с таким раскладом, повел своих товарищей вперед, и сам же забил второй гол на 67 минуте. Помог ему в этом Патрик Эклунд. 2:4.

Страсти накалились, мобильнее оказались гости и забили свой последний мяч в этой встрече. На 70 минуте Юхан Шёгерен довел счет в матче до 5:2. Как оказалось, на большее "Фалькенберг" в этой встрече был не способен.

У хозяев же проявилась спортивная злость! Они не хотели смириться с поражением, устремились на штурм. На 75 минуте Йенс Нордстрём добил мяч, показав индивидуальное мастерство,3:5! Последний гол в этом хоккейном матче болельщики увидели на 80 минуте в исполнении Хенрика Эвальда. Соавтором выступил сам Кент Ханссон.
Он и стал лучшим на поле в составе "Бункефлу" игроком. Но лучше всех, все-таки, был их вратарь Эрол Бекир, выручавший по ходу матча не раз, не допуская ошибок и срывов. А у "Фалькенберга" Свенссон был лучше всех:

DavidSvensson

и хет-трик на его счету, и постоянная нацеленность на ворота, все вдохновляло и вело гостей вперед, может, благодаря ему смогли они одержать победу? Хозяевам поля не повезло. Был бы тренер, они показали себя во всей красе...

АНГЕЛХОЛЬМ - ГЕТЕБОРГ

L3L4

0 : 3

Эта встреча была похожа на описанную выше - лидер играл в гостях и противостоял ему тоже автосостав еще одной свободной команды. Но события развивались, все-таки, иначе. Опытный Рикки грамотно построил игру своей команды, сделав упор на атаку. Футболисты из Гётеборга нанесли 22 удара по воротам сопернику, а те только 6. Подвела точность - только семь ударов пришлись в створ ворот, а остальные - в "молочко".

Счет был открыт в середине первого тайма. Отличился Матиас Ранегье, замкнув передачу Давида Стенмана.

Ranegie

Продолжение зрители увидели уже в начале второго тайма и опять показал себя во всей красе Ранегье, подача Адама Юханссона. А победную точку поставил Джордж Мурад на 83 минуте.
Что ж, "Гетеборг" реально претендует на победу в Суперэттане, демонстрируя уверенную игру центре поля, имея одну из сильнейших средних линий в дивизионе и очень приличных нападающих.

НОРРЧЁПИНГ – ГАИС (Гетеборг)

L5L6

1 : 2

ГАИС – еще один клуб в суперэттане Швеции, показавший стопроцентный результат на старте. Вот и в этой встрече, уступив инициативу футболистам «Норрчепинга», гости добились успеха. Игра получилась живой,  оба тренера сделали акцент на атаку, и зрителям не пришлось скучать.

Открыли же счет хозяева. На 17 минуте Симон Омеканда сделал выверенную передачу и Рикки Сакич нанес неотразимый удар.

Потребовалось около получаса, чтобы гетеборгские гости пришли в себя и нанесли ответный удар. Это у них получилось, причем дважды!

J_Gudmundsson

Йохан Гундмундссон дважды поразил ворота «Норрчёпинга», на 41 и 44 минуте, принеся своей команде 3 победных очка и вызвав кучу негодований на трибунах «Идроттспаркен». Он показал свое прекрасное индивидуальное мастерство, но без помощи товарищей по команде не обошлось. Сначала это был Тобиас Холмквист, а потом – Понтус Юханессон.

Да, футболистам, а главное, тренеру «Норрчепинга» после финального свистка было очень обидно: имея явное территориальное преимущество, непрерывно атакуя, они упустили победу…

АИК (Стокгольм) – УМЕО

L7L8

2 : 6

Этот матч стал сенсацией тура! Еще в первом сезоне игравший в Аллсвенскан, столичный АИК проиграл дома середняку Суперэттана «Умео». Причем, дома, на родном стадионе «Росунда»!

Гости на вооружение взяли атакующий футбол, делая упор на контратаки при сохранении своей инициативы, длинными пасами ставя в тупик защиту хозяев. Игра через центр успеха футболистам АИК в итоге не принесла.

Героем матча и лучшим его игроком стал атакующий полузащитник «Умео» Кристоффер Бреннстрём, забивший 4 мяча. На 19 минуте он открыл счет в матче, после подачи Андреаса Далина. Буквально через пару минут Даниэль Мендес сравнивает счет.

1:1 и на поле устанавливается равновесие. Первый пыл прошел, страсти улеглись… После перерыва Бреннстрём опять выводит «Умео» вперед: на 60 минуте отличный пас сделал Хенрик Норин. А дальше блеснул юный Яри Асплунд, недавно пришедший из ДЮСШ. На 63 и 75 минутах он довел счет в матче до разгромного – 1:4.

Umea

Пока гости парили в эфире победы, Мендес забил свой второй мяч в игре, немного подсластив пилюлю от такого горького поражения.

Но это оказалось еще не все. Снова взбодрился Бреннстрём. На 75 и 85 минутах он провел еще два мяча, доведя счет до неприлично разгромного.