Озор 8 тура.Superettan
23:21
Обзор 8 тура чемпионата Швеции!

Эребру (Эребру) 6:1 Ангелхольм (Ангелхольм)
Открыть 8 тур Супереттана досталось команде Эребру, которая принимала автосостав Ангелхольма. Итог встречи очень результативный – 6:1. Игра проходила под преимуществом первой. Гол забивали: Нордин Гержич 35’, 57’, 88’, Кристоф Нёффер 59’,Стефан Родевог 86’ – у хозяев. У гостей отличился в самом дебюте матча, на 2 минуте, Бьорн Хофвендаль.

Отвидаберг (Отвидаберг) 1:0 Евле (Евле)
Следующая игра это игра автосоставов. Выиграл Отвидаберг – 1:0, играл он с Евле. Гол на счету Фредрик Эльгстрём, который закатил мяч в сетку ворот на 47 минуте.

Бункефлу (Бункефлустранд) 0:6 Вестра Фрёлунда (Вестра Фрёлунда)
Лёгкая победа Гостей над автосотавом хозяев - 6:0. Голы забивали: Хенрик Андерссон 52’, 59’, 89’, Ханнес Тобиассон 62’, Петер Нистрём 68’, Петер Хедин 87’.

АИК (Стокгольм) 6:0 Эстерсунд (Эстерсунд)
И снова игра с автососом. Только на этот раз дома. Голы на счету Даниэль Мендес 17’ 55’ 68’ 89’, Матс Рубарт 78’, Кевин Уокер 84’.

Норрчёпинг (Норрчёпинг) 2:3 Гётеборг (Гётеборг)
Лопес был близок, чтобы прервать 7 матчевую выигрышную серию Рикки. Но….класс между командами сказал своё слово! Матч,котрый проходил на стадионе Идроттспаркен был напряжённым и результативным. Погода свойственна Швеции – снег. Первыми забивают хозяева стадиона. На 12 минуте после великолепного паса Томаса Магнуссона забивает не менее великолепный мяч. На этом темп матча спал. До 40 минуты и хозяева, и гости вязли в центре поля. И быстрый выпад игроков Гётеборга на 40 минуте стал для них результативным. Понтус Вернблоом и счёт равный. На перерыв команды ушли с мыслью, что начинать придётся всё сначала! Времени на 3 гол в встрече понадобилось почти столько же, сколько и в первом тайме. На 61 минуте забивают…как вы думаете??? (правильный ответ на мой вопрос - гости) Гол на счету всё того же Понтуса Вернблоома - 1:2.Но хозяева не опустили рук, и смогли отыграть мяч, который состоялся на 67 минуте матча, и снова мы видим дубль, только вот в исполнении игрока хозяев - Томас Магнуссон!!! Вот это да! И снова начинают игроки обеих сторон всё заново. Решил всё 5 гол! Видимо сил для победнго гола хватило у игроков Гётеборга. На 79 минуте точку поставил Элдин Карисик. И тут же сели в оборону, не давая игрокам Ноорчёпинга создавать моменты! Лопес увидел, что Симон Омеканда проигрывает в центре поля, устал и заменил его на свежего Эрика Дюбендаля. Но эта замена не повлияла на исход матча. Суперматч закончился со счётом 2:3 в пользу Гётеборга!

Треллеборг (Треллеборг) 1:5 Сириус (Уппсала)
На стадионе Вонгаваллен встречались Треллеборг и Сириус. Матч закончился уверенной победой гостей. 1:5 Менее нервозный матч, чем предыдущий. Инициативой владели гости. Непонятно какую роль играли хозяева поля. (Наверное «кукурузу охраняли») Видимо игроки и тренер недооценили гостей, за это поплатились! Первый тайм проходил под диктовку хозяев. На 30 минуте гол забил Бьорн Вестерблад.. И посчитав дело выполненным расслабились. На второй тайм игроки Треллеборга вышли с улыбками на лицах! А ушли мрачными! В каждом виде спорта говорится «уважай соперника, тогда и он тебя будет уважать»! По ходу хозяева не знали этого и пропустили за 2 тайм целых 5 голов! 3 мяча на счету Даниэля Хоха и 2 Кристоффера Лундина.

Сундсвалль (Сундсвалль) 1:6 Фалькенберг (Фалькенберг)
В Сундвалле встретились одноименная команда Сундвалль и Фалькенберг. Счёт 1:6. Выиграл Фалькенберг, несмотря на то, что уже на 3 минуте их на поле осталось 10 человек. Матч тоже не обделил зрителей голами. Забивались мячи очень красивые и курьёзные. К красивым голам можно отнести мячи Андреаса Ингела (Сундвалль), который на 48 минуте с 30 метров послал мяч точно под перекладину, Билли Бернтссон, на 64 минуте, после паса Маркуса Торбьорнссона послал мяч в притирку со штангой. Курьёзным оказался мяч на 48 минуте. Андерс Линдберг, после подачи углового, сыграл на выходе неудачно, кулаками выбив мяч на игрока гостей. Первый удар игрока Фалькенберга лишь прошил вратаря (мяч значительно потерял скорость, и катился за лицевую линию ворот). И точку в этой комбинации поставил Давид Свенссон, пославший мяч в пустые ворота с метра! Так же он отличился минутой ранее. Так же забивали Тобиас Нильссон на 81 минуте и Давид Свенссон поставил точку в этом матче на 83 минуте!

ГАИС (Гётеборг) 3:1 Умео (Умео)
Игровой день в Супереттане завершала игра между ГАИСом и Умео. Счёт 3:1. Никто не сомневался в победе ГАИСа. Гости начали резво, забив первый гол в матче уже на 9 минуте, отличился Мартин Карлберг. И сели в глубокую «итальянскую» защиту. Почему «итальянскую», да потому что тактику, новоиспечённый тренер Умео, выбрал катенначио! До 38 минуты хозяева не могли преодолеть многочисленные оборонительные рубежи Умео. Счёт сравнял Мартин Дольстен. Он же и вывел команду вперёд на 53 минуте. А точку поставил Даниэль Никлассон!

p.s. Матчи с автососами я не расписывал, так как нечего было о них сказать! Не ругайте сильно. Сейчас в Швеции на данный момент тока одна кома свободна, так что буду писать обо всех матчах, кроме матчей с автососом! Приятного чтения!

Категория: Superettan | Просмотров: 378 | Добавил: LokoM | Рейтинг: 0.0/0 |