200
Главная » 2008 » Декабрь » 1 » Обзор 15 тура Superettan
Обзор 15 тура Superettan
22:28
Вот и прошёл 15 тур чемпионата. Команды берут перерыв, кто-то участвует в турнирах во время перерыва, кто-то играет товарищеские матчи. Так что нам скучать не придётся! Вашему вниманию обзор самых важных и интересных матчей минувшего чемпионата.

ный

Эта встреча для хозяев была игрой принципа, не каждая команда сможет пройти весь круг без потери очков. Гётеборг доказал своими 15 играми что команда классно слажена, руководит классный менеджер и всё у команды на букву З. Просто з...амечательно! А вот Эребру сдал, когда так была близка заветная 2 путёвка! Последние 2 матча были проиграны с одинаковым счётом 6:1! В итоге игроки гостей принесли порцию размышления для дальнейшего будущего, ведь на данный момент команда занимает 5 место.
Гётеборг играл следующим составом: Бенгт Андерссон, Магнус Юханссон, Рагнар Сигурдссон, Алексей Янушкевич, Адам Юханссон, Асбьёрн Роне, Ричард Фиклёф, Томас Ольссон, Якоб Юханссон, Понтус Вернблоом, Жозе да Силва Марсио.
Эребру играл следующим: Петер Вестман Фредрик Самуэльссон Глен Хольгерссон Юаким Грин Магнус Викстрём Джеймс Фремпонг Абгар Барсом Кристоф Нёфвер Себастьян Хенрикссон Стефан Родевог Йон Лундблад.
И та команда, и другая хотели забить первыми. Страсти просто пылали на поле. Но пыл успокоил арбитр на 12 минуте матча, наградив горчичником Асбьёрн Роне. Дальше матч проходил в более спокойной обстановке. Но всё же первыми пропустили, как чаще это бывает, хозяева. На исходе более получаса забивает Стефан Родевог и выводит Эребру вперёд. Так первый тайм и закончился, со счётом 0:1. Второй тайм собраннее действовали гётеборжцы, а вот без всякой там причины слаженная игра Эребру распалась, от сюда и 6 пропущенных мячей. Жозе да Силва Марсио 3 мяча, Ричард Фиклёф, Томас Ольссон, Понтус Вернблоом.
После матча:
Рикки: и вновь я победил...и как красиво это сделал...6-1...повержен Эребру...сбылась моя мечта,я одержал все 15 побед!моя команда сильна как никогда!вместо запланированного отдыха в турции,мы едем по приглашению в Украину на турнир!зададим там жару!
ЛокоМ: И так, 15 тур для меня и команды завершился матчем Гётеборг - Эребру,  2 поражение подряд, в сумме 3. На данный момент нахожусь на 5 строчке, будущее кажется предрешено. Но я держу в уме 2 круг, где для меня кждое очко будет на вес золота, по матчу я совершил ошибку, выстроив свою защиту совсем другим образом, каким хотел, нападение сыграло чуть лучше, как и хотел. 1 гол был забит, но 6 пропущенных мячей я не хотел. Я проиграл все эти 3 встречи с разгромным счётом. От ГАИСа, АИКа и Гётеборга в сумме пропустил 18 мячей, стоит подумать мне над схёмой. Меж сезонка будет проходить за пределами Швеции, пригласили в турнир, может это мне и поможет. Как я и сказал, во 2 круге перед глазами общественности предстанет новая команда из славного города Эребру, я на это надеюсь!

беги

Ноорчёпинг завершил этот первый круг во второй половине турнирной таблицы. А вот АИК поднялся на 4 строчку, перегнав вместе с Фалькенбергом Эребру. Дела у гостей шли не важно. 7 поражений в 1 круге для такой команды, неважный результат. Как минимум середина таблица! Ноорчёпинг, соответствуя своему положению, стали в этот матч играть от обороны. А вот АИК стремился к победе, ведь победа для команды давало бы шанс не отстать от лидеров, да и опередить Эребру, который, как и ожидалось всеми, проиграл.
Встреча началась с места в карьер. Уже на 9 минуте счёт открыли хозяева, гол на счету Даниэль Тьернстрём. Добившись этого, игроки столичной команды не остановились на этом. На 13 минуте за грубую игру был награждён горчичником Маркус Юнссон. Но опасный штрафной не был реализован, тем самым, упустив самый реальный шанс для забитого гола. Буквально через минуту Даниэль Тьернстрём забивает для команды второй гол. И снова АИК не успокоился. На 16 минуте счёт по горчичником был сравнен. Эту порцию жёлтого блюда отведал Ким Тьёрнберг. Став на 16 минута почти анти героем, на 43 минуте становится героем. Отдавая пас на Рики Сакича, он не ожидал, что пас пройдёт! Но … пас прошёл и вот он ответный мяч. На первый тайм игроки гостей ушли с чуть подавленным настроением, а Ноорчёпинга с более лучшим. Но второй там был не такой результативный, как первый. Голов не увидели. Для одних первый круг закончился великолепно, всё в команде супер, а вот у Ноорчепинга есть порция для размышления.
Лопес: Да УЖ!!!!! Обидное поражение, провал первого круга. Хорошо, что сейчас наступает межсезонье, ждите трансферов от клуба.

ный

ГАИСу в этот день нельзя было проигрывать, ведь аутсайдер проигрывает почти всем. Ангелхольм может занести для себя в этом круге, может даже сезоне имя неудачника и аутсайдера. Одна победа, одна ничья и все с автососами. Ангелы расположились на поле довольно предсказуемо, а вот ГАИС играл на классе, играя, так как им нравится, не смотря на статус гостевого матча. Выиграв эту встречу, разрыв от третьего места составил 5 очков, этот ли не преимущество!!! Первый тайм вроде бы держались, пропустили лишь один мяч, а вот второй тайм прошел, куда не лучше. Миген Мемелли оформил на 56 минуте дубль, первый мяч забил на исходе получаса. А вот до разгромного счёта довёл Даниэль Никлассон. По большому счёту ГАИС доказал, что это вторая команда по мастерству и умению играть так как нужно. Ангелхольм ждёт отдых, работа плодотворная над своими ошибками. А вот ГАИС заслужил отдых, похвалы и много всего. Игрокам нужно отдохнут набраться сил, но и не растерять набранной формы!

Результаты остальных матчей:
Эстерсунд 1–1 Сириус
Сириус сдал под конец круга, сказывается физ. подготовка. Остаётся набираться сил, да так чтобы хватило на 15 матчей.

Вестра Фрёлунда 0–6 Фалькенберг
Не знаю, о чем думает менеджер хозяев, команды хочет лишиться что ли? А вот Фалькенберг выровнял свою игру под конец круга и заслуженно занимает 3 место.

Евле 1–3 Умео
Умео, просто становится на глазах! Ещё одна победа и они в середине таблицы. А вот Евле почти аутсайдер.

Отвидаберг 3–0 Сундвалль
Здесь решалось, кто по праву должен с гордостью называться середнячком. И это Отвидаберг. С таким подбором игроков нужно находиться в лидерах!

Букенфлу 0–6 Треллеборг
Треллеборг, набрал очередные 3 очка, выиграв у автососа.

Категория: Superettan | Просмотров: 468 | Добавил: ЛокоМ | Рейтинг: 0.0/0 |