Новости нашего сайта [6]
Итересно почитать [11]
Мини-чат
200
Главная » 2009 » Январь » 9 » И так стартовал 16 тур Superettan. Что же он нам принёс.
И так стартовал 16 тур Superettan. Что же он нам принёс.
15:45
Эребру 1–1 Ноорчёпинг

Интересная, боевая, результативная игра.. Но ничья. Оба мена не довольны результатом матча. Каждый хотел победить, и результат в этом случае закономерен, хотя Ноорчёпинг был близок к победе. Первыми уже на первой минуте отличились гости, Ким Тьёрнберг с убойной позиции забивает мяч. Хозяевам чтобы отыграться понадобилось 25 минут, и Себастьян Хенрикссон сравнивает счёт. Гости после этого много имели шансов забить, но не сумели, защита Эребру играла хоть и не важно, но продуктивно! Эребру теряет очки, тем самым всё становится всё дальше и дальше от второго места. Сейчас же занимает 5 место с отставанием, от идущего вторым ГАИСом, в 7 очков. Ноорчёпинг же старается подняться выше и занимает 12 место.
Пресс-конференция:
ЛокоМ: в этом матче мне откровенно повезло! Спасибо Лопесу за игру!
Лопес: Мои ребята создали множество моментов, даже не знаю что делать, может быть не везение. Что ж поделаешь, будем работать дальше. ЛокоМ спасибо за игру, рад был нашей встрече!!!

АИК 3–2 Треллеборг

Как и ожидалось, матч стал красивым и богатым на голы. АИКу победа нужна была, чтобы сократить отставание от ГАИСа, а для Треллеборга в этом сезоне уже вроде, как всё известно. В Allsvenskan уже не попасть, посему борется за высокие места. Для них ничья была бы хорошим результатом, ведь играли с набравшим ход АИКом да ещё и в гостях. На поле вышли игроки с хорошим бодрым настроением. Треллеборг оказался сильнее в игроках по исполнению, а вот АИК оказался лучше по стилю, отсюда и поражение Треллеборга. Первыми зрителей порадовались, как и положено хозяева. Фланговый форвард Бугич, с паса Даниэля Мандеса, отличается на 29 минуте. Он же на 36 минуте счёт доводит до 2:0. Однако после перерыва на 50 минуте Сундин один мяч отквитал, но автор первого голевого паса делает счёт 3:1. Хозяева расслабились и получили второй мяч, отличился Томми Перссон. При счёте 3:2 хозяева поняли важность 3-х очков и начали играть более сосредоточенными в обороне, а вот Треллеборг больше забить не сумел. После этой встречи АИК набирает в свою копилку 3 очка, теперь же у них в сумме 31 очко, а вот Треллеборг остался на своём 9 месте.

Отвидаберг 0–1 ГАИС

Перед матчем все ставили на ГАИС и не прогадали, ожидалось что матч будет более уверенным. Но игра то была в гостях, да и соперник ты был не простой, вот почему такой счёт. Гётеборжцы вышли на поле с одной мыслью, победить любой ценой, Отвидаберг же – не опозориться перед зрителями. Можно сказать, что обе команды не упали лицом в гряз, ГАИС набрал свои 3 очка. Отвидаберг же боролся достойно, но опыта, как в таких случаях бывает, не хватило. Единственная фамилия в протоколе мачта была Мартин Дольстен. И то это автор единственного гола, а не какой-нибудь там жёлтой или красной карточки. ГАИС всё ближе и ближе к тому, что застолбит за собой 2 строку, как это сделал Гётеборг, напомню, что Гётеборг набрал максимум очков. А вот Отвидаберг остался на 10 месте.
Россонеро: Ну, другого результата я и не ожидал. Конечно, я мог сыграть вничью, но отсутствие Лёфквиста дало о себе знать. Максимально защитное построение. Но вот в атаке почти никого не было. Закономерный результат.

Букенфлу 1–3 Сундвалль

Голы: Алмир Бухич - Калле Юнгберг дважды, Пер Нюман.

Ангелхольм 3–5 Умео

Триллер в Ангелхольме (был ещё триллер в Тронхейме, где Спартак в гостях у Русенборга, выиграл 2:4)!
Голы: Ингвар Олофссон дважды, Кристиан Перссон - Кристоффер Брённстрём трижды, Юнас Нордин, Юхан Рённмарк.

Евле 1–0 Фалькенберг