Главная » 2009 » Февраль » 12 » Обзор 26-ого тура Аллсвенскан
Обзор 26-ого тура Аллсвенскан
13:57

Хаммарбю - Мальмё 1-0
Очень упорный матч нам подарили соперники, но увы, матч получился скучным и небогатым на моменты, единственное что произошло это отличный гол Джеффри Аубюнн, после паса Эркана Зенгина, Аубюнн эффектно пробил головой под перекладину. Больше в матче значимых событий не произошло.

Кальмар - Дегерфорс 0-2
Гости преподнесли сюрприз. Кальмар провалил 2-ой тайм. До перерыва в игре было только одно значимое событие, "горчичник" получил вингер гостей Тобиас Ларссон. А после перерыва Дегерфорс принялся за дело без раскачки. На 52-ой минуте Марио Гарсия открыл счёт, замкнув прострел Юнаса Бергмана на ближней штанге, а на 56-ой минуте Гарсия оформил дубль, на этот раз после паса Фредерика Хольмберга.

Эльфсборг - Весбю 2-3
Очень красивый матч подарили нам соперники. До 36-ой минуты в матче из интересных моментов была только жёлтая карточка у защитника гостей Петера Мотаса. Зато после 36-ой минуты было не до скуки, Микаэль Вентзель получив мяч в центре поля отпасовал на Юнас Густавссон, котрый сильно пробил в ближний угол, 1-0. Радовались гости 1 минуту, в ответной атаке хозяева сравняли счёт, после навеса Мартина Андерсена гол забил Даниэль Мобаэк. Но гости успели выйти вперёд до перерыва, на 44-ой минуте дубль оформил Гусставсон, на сей раз с паса Даниэля Юханссона. После перерыва игроки долго отходили после разговоров с тренерами. Болельщики ждали гола до 74-ой минуты, когда отличился нападающий Весбю Кристиан Дрейер. Спустя 2 минуты хозяева отквитали 1 мяч, опять отличился Мобаэк. Итог 2-3.

Квидинг - Сундсвалль 0-4
Вот и первый разгром в туре, один из шведских грандов Квидинг, уступил крепкому клубу из Сандвикена. Оба тренера решили выставить полу-дублирующие составы. Игроки Квидинга запомнились лишь жёлтой карточкой Марко Силвы. А вот игрок Сандвикена Александр Сванберг отметился хет-триком, на 52-ой минуте после изумительной передачи Маркуса Олофссона Сванберг вколотил мяч в сетку. На 54-ой Александр первым успел среагировать на отскок после удара Брайана Маллена. Ещё один гол на свой счёт записал Маттиас Виклёф, пробив сходу после передачи Маркуса Олофссона. Больше голов в этой встрече не было.

Броммапокайрна - Ландскруна 1-5
Уверенная победа игроков Ландскруны над скромным соперником, аккуратно, на классе. Голами отметились Томас Лагерлёф у Броммапойкарны. У Ландскруны Маттиас Эрклунд (хет-трик) Хокан Сёдерстьерна и Иво Пекалски. Отмечу гол Хокан Сёдерстьерна забитый после изящной комбинации в центре поля с послеующим разрезающим пасом в штрафную.

Хельсинборг - Хальмстад 0-1
Тут команды не блеснули красотой, зато желание победить у каждой команды была масса, на раскачку времени не ушло. Сначала на 8-ой минуте игрок Хельсинборга Имад Халили получил предупреждение, а через минуту счёт был открыт, форвард гостей Бьёрн Анклев точно пробил по воротам после паса Томаса Ларссона. До финального свистка, несмотря на все усилия как одной так и другой команды счёт на табло не изменился, итог 0-1 в пользу Хальмстада.

Юргорден - Ассириска 1-1
В Столице Швеции прошёл очень интересный матч, команды показали упорную борьбу, и сразу скажу, в итоге получилась боевая ничья 1-1. Первый гол состоялся уже на 1-ой(!!!) минуте, счёт открыл защитник хозяев Денис Боскайло после подачи с углового Джонса Куси-Осаре. Гостям потребовалось 9 минут чтобы отыграться, результативным стал удар Нарамсина Авроума, который получив пас от Давида Дурмаза пробил из-за пределов штрафной, 1-1. Также отметился защитник Ассириски Элиас Меркес, но не голом или передачей, а только "горчичником". До финального свистка счёт не изменился, несмотря на замены проведённые менеджером Ассириски во втором тайме.

Вестерсос - Эргрюте 1-3
Последний матч тура в котором сошлись Вестерсос и озлобленный своим турнирным положением Эргрюте. Счёт в этой встрече открыли хозяева, на 3-ей минуте Тобиас Хольгрем замкнул передачу Титуса Мулама точным ударом. До перерыва счёт не изменился. А вот после перерыва Эргрюте перехватил инициативу и на 46-ой минуте отыгрался, результативный удар нанёс Джо Да Силва, эффектно завершивший атаку, которую начал Александр Мелквист. 1-1. На 64-ой минуте гости вышли вперёд, Александр Паппас откликнулся на передачу Иво Скилье и пробил точно под перекладину, 1-2. Под занавес матча гости укрепили преимущество, гол на счету Мартина Штранберга. Предупреждениями "отличились" игроки гостей Жука Соуза и Робин Джонсон.
Категория: Allsvenskan | Просмотров: 493 | Добавил: kaban4ik | Рейтинг: 0.0/0 |