Главная » 2009 » Февраль » 15 » 27-ой тур Superettan.Интрига еще жива!
27-ой тур Superettan.Интрига еще жива!
11:31
Гётеборг (Гётеборг) 4:0 Умео (Умео)

Начну свой обзор с самого результативного матча прошедшего тура.Эта встреча еще раз доказала-Rikki великолепный тактик.Игроки Гётеборга закрыли всех оасных игроков соперника,так что гости за весь матч смогли нанести только один удар по воротам.Такое ощущение,что хозяева просто издевались над соперником.Уже на 9 минуте после отличного паса Аксёнова из глубины поля счет открыл Матиас Ранегье.Через 18 минут швед оформил дубль после отличной диагонали от Альберто Сапатера.Гётеборжцы решили,что на первый тайм хватит,и при счете 2-0 закончился первый тайм.Во второй половине встречи преимущество хозяев стало тотальным.На 51 минуте третий гол своей команды забил Хъялмар Юнссон,а через 20 минут своим хет-триком счет до неприличного довел Матиас Ранегье.Гости выглядели подавленными.О таких матчах надо поскорее забывать...

Евле (Евле) 0:3 Треллеборг (Треллеборг)

Евле,похоже,решил до конца сезона не изменять своей тактике.Конкретно в этом матче такое построение могло принести плоды,если бы сила у команды была побольше.А так-140 единиц разницы и равенство по построению.Естесственно,победа досталась Треллеборгу.Но счет мог быть намного больше.Гости нанесли 21(!!!) удар по воротам соперника,а в цель пришлись только семь.Правда,это не помешало разгромить соперника.На 17 минуте правый вингер Треллеборга Хасан Сетинкайа оформил дубль.Да,да,это не опечатка.Сначала после отличной игры "в стеночку" с Йенсом Слотом швед забил дальним ударом.А потом сразу совершив отбор в центре поля порадовал зрителей красивым проходом.В первом тайме мы забитых голов больше не увидели,да и во второй половине встречи команды не блистали обилием голевых моментов.Евле сел в оборону,дабы не пропустить еще больше.Только вот тактика такая не помогла.На 67 минуте окончательный счет в матче установил Андреас Вильборг после прекрасной передачи вездесущего Слота.В принципе,вполне заслуженная победа Треллеборга,который поднялся аж на 5 строчку в чемпионате.

Эстерсунд (Эстерсунд) 2:1 ГАИС (Гётеборг)

Эстерсунд радует болельщиков не только результатом.Ведь не зря стадион был почти полностью забит-правление хозяев решило сделать билеты на этот матч бесплатными.Фанаты Эстерсунда в этот вечер были,наверное,самыми счастливыми-их команда обыграла одного из лидеров чемпионата.Для хозяев матч начинался не так уж хорошо.Быстрым голом отметился Миген Мемелли.Но Эстерсунд опускать руки не собирался,и еще до конца тайма,а именно на 36 минуте,счет сравнял Юхан Фильстрём.Впоследствии этот швед стал настоящим героем матча,ведь всего через 4 минуты после начала второй половины Юхан оформитл дубль,и тем самым принес своей команде такую важную победу.ГАИС же после неожиданной потери очков опережает Эребру на 7 очков,а это значит,что клуб LokoM еще имеет шансы на выход Allsvenskan.

Ангелхольм (Ангелхольм) 0:2 Норрчёпинг (Норрчёпинг)

Норрчёпинг продолжает свою великолепную победную серию-уже 9 матчей клуб lopez'a не знает поражений.Эта встреча не стала исключением.Уверенная игра Кима Тьёрнберга продолжает впечатлять.Ветеран Норрчёпинга оформил дубль,принеся своей команде уверенную победу.На 15 минуте после великолепной диагонали через поле 30-тилетний швед открыл счет.А через 9 минут Ким оформил дубль после длинного паса от правого защитника Филипа Альстранда.
После уверенной победы над аутсайдером,Норрчёпинг занимает 4-ую строчку и имеет неплохие шансы на 3-е место.

Сириус (Уппсала) 0:2 Фалькенберг (Фалькенберг)

Наконец-то.Фалькенберг нашел свою игру.В этой встрече команда DraKKar'a показала отличную игру и по праву переиграла нестабильный Сириус.Уже на 10 минуте задачу хозяевам усложнил их собственный защитник-Линус Смедьегарден.Молодой швед был удален в поля после грубого подката Павлу Менделу.И Фалькенберг блестяще воспользовался таким шансом.Правда,только на 31 минуте.Пьер Тилльман,атакующий полузащитник гостей,забил прекрасный гол после не менее прекрасного паса.После этого гола на поле началась упорная борьба.Фалькенберг хотел забить еще,чтобы не беспокоится об исходе матча,а Сириусу надо было сравнивать счет.И когда,казалось бы,Сириус начинает поджимать гостей,Пьер Тилльман отобрал мяч в центре поля,совершил сольный проход,и,выйдя один на один с вратарем,ударил прямо в Йона Риттербро.Но мяч удачно отскочил обратно к шведу,и со второй попытки Пьер закатил мяч в сетку ворот.Вполне заслуженная победа Фалькенберга.

Отвидаберг (Отвидаберг) 1:0 АИК (Стокгольм)

Матч,в котором исход всей встречи решила одна маленькая ошибка,одно неловокое движение.Футболисты АИКа выходили на поле,излучая уверенность.Оно и понятно-столичные гости были сильнее и свежее.Но излишняя самоуверенность их и подвела.На 24 минуте Кристиан Бергстрём отнял мяч и сразу же дал пас на ход Харису Радетиначу.Левый полузащитник на скорости смог уйти от Кенни Пэви,но слишком далеко отпустил мяч.Казалось бы,защитник должен был уверенно играть и прервать атаку.Но Арнефьорд неудачно поставил ногу,и Радетинач вышел один на один с вратарем.Забить гол в такой ситуации трудности не составляет.1-0 и Отвидаберг поднимается на 6-ую строчку в дивизионе.

Бункефлу (Бункефлустранд) 0:1 Эребру (Эребру)

Трудная и трудовая победа Эребру.Весь матч проходил в жесткой и равной борьбе.Обе команды были очень близки к забитию гола.Но тут сказался опыт гостей и их тренера. На 33 минутеСебастьян Хенрикссон после паса из центра защиты пробил метров так с 25-ти.Вратарь не ожидал такого развития событий,и мяч оказался в сетке.Все попытки Бункефлу ни к чему не привели.Теперь Эребру отстает от ГАИСа на 7 очков и все еще сохраняет шансы на путевку в Первый дивизион.

Вестра Фрёлунда (Вестра Фрёлунда) 0:0 Сундсвалль (Сундсвалль)

В тот вечер на поле зрители увидели грубую борьбу,но с обилием голевых моментов.Обе команды подвела реализация,так что голов мы так и не увидели.
Категория: Superettan | Просмотров: 573 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |