200
Главная » 2009 » Август » 5 » Обзор 16-ого тура Allsvenskan
Обзор 16-ого тура Allsvenskan
12:32
Вот и закончилось межсезонье. Каждый проводил его по-разному. Кто-то на время перерыва в чемпионате отдалился от проекта, кто-то напротив, буквально "жил" на форуме.
Многие команды усилились, а значит во втором круге нас ждала еще более напряженная борьба.
А что же нам принес первый тур второй половины чемпионата? 26 забитых мячей, 166 565 зрителей и пару сенсаций.

О сюрпризах и не только читайте ниже.

Хельсингборг (Хельсингборг) 4:6 Вестерос (Вестерос)

4-6 Никлас Кастелланос (Кристофер Брандеборн) 79'

А начну я свой обзор по традиции, с самого результативного матча тура. Обычной эта встреча перестала быть уже в конце первого-начале второго тайма. Игра стала не просто напряженной, а еще и грубой. Фолы стали перерастать в карточки, и довольно скоро Вестерос остался без центрального форварда. Кристофер Брандеборн был удален с поля за второй "горчичник". Но сей факт нисколько не смутил гостей, даже наоборот. Игра в меньшинстве пошла подопечным OmaR'a на пользу, и к 55 минуте Вестерос вел уже 2-0.
Хельсингборг никогда не сдается. Благодаря своем бойцовскому характеру, хозяева смогли за одну минуту выровнять ситуацию. Дубль Фредрика Ольссона, и счет 2-2. А вот что начало твориться потом... Голы сыпались подобно граду. Взятие ворот футболисты обоих клубов отмечали каждые 5 минут. Но за 10 минут до конца встречи у команд закончился "запал". Силы покинули игроков, и голевая феерия закончилась. Итоговый счет 4-6.

ГАИС (Гётеборг) 2:2 Ландскруна (Ландскруна)

1-0 Миген Мемелли (Давид Дюрмаз) 8'
1-1 Генрих Бенчик (Юаким Гернерссон) 20'
2-1 Миген Мемелли (Уондерсон) 47'
2-2 Генрих Бенчик (Иво Пекалски) 69'

ГАИС продолжает играть в своем фирменном "ничейном" стиле. Правда, на этот раз Infiniti мог переиграть своего именитого оппонента. По построению команды были практически равны. Открытые форварды и атакующие полузащитники, упор на нападение. В силе Ландскруна превзошла хозяева поля, но на результате это не сказалось. Более того, подопечные klaster'a два раза отыгрывались, и если бы не молодой юркий Бенчик, гости не набрали бы ни одного очка.
Без потерь не обошлось и в этой встрече. На 56 минуте травму получил центральный защитник ГАИСа, Принс Экпе Эконг. Предположительно нигериец выбыл на 3 матча.

Пресс-конференция:
klaster (Ландскруна):Пожалуй, самая обидная потеря очков в чемпионате. После вчерашней генерации выиграл 4-2, но потом сделали перегенерацию в связи с рядом глюков, и вместо победы получил ничью... Потеряна лидирующая позиция, отыгрываться теперь будет очень сложно, но мы еще поборемся, тем более что из еврокубков вылетел.

Весбю (Гётеборг) 1:2 Ассириска (Сёдертелье)

1-0 Квеку Турксон (Габриэль Петрович) 30'
1-1 Ибрахим Атику (Кемаль Иззэт) 41'
2-1 Ибрахим Атику (Давид Дурмаз) 56'

Вот, наверно, первая сенсация. Скромная Ассириска, обитающая на 11-ой строчке в чемпионате, смогла на выезде переиграть Весбю. Оба тренера выбрали похожие тактики. sokol, в отсутствие своего лучшего нападающего, сделал ставку на правый фланг и прогадал. Закрытый Торлейфссон ничего сделать не смог. У Rossonero дела были значительно лучше. Ибрахим Атику пришелся очень к месту. Форвард гостей нашел таки "плешь" в обороне соперника и смог оформить дубль, который принес победу его команде.

Сандвикен (Сандвикен) 0:2 Эльфсборг (Бурос)

0-1 Юхан Шёберг (Яри Илола) 5'
0-2 Яри Илола (Даниэль Александерссон) 77'

Сандвикен продолжает "вязнуть" в низах таблицы. Этот матч доказал, что команде нужно выполнить серьезную работу над ошибками, чтобы рассчитывать на равное соперничество. На пресс-конференции Zub раскритиковал работу генератора. Его слова в этой статье я приводить не буду, ибо цензура не позволяет. Нельзя сказать, что критика совсем неоправданна. Но если смотреть объективно, то максимум, на что могли рассчитывать хозяева - ничья. Закрытый форвард, "проигрыш" в центральной линии, а так же преимущество Эльфсборга в стиле и силе. Я думаю, этого достаточно для победы.

Мальмё (Мальмё) 1:1 Хаммарбю (Стокгольм)

1-0 Юаким Нильссон (Даниэль Теорин) 38'
1-1 Александр Казанюк 48'

Довольно веселая ничья. Мальмё показали просто чудеса реализации: за весь матч команда Losev'a нанесла лишь один удар по воротам, который превратился в гол. У Хаммарбю же таких возможностей было в 12 раз больше. Нападающие гостей буквально "возили" защитников Мальмё. Правда, у обороны терпение закончилось довольно быстро, и чистый отбор сменила грубость. В итоге хозяева получили две желтых карточки и гол в свои ворота.
После этой ничьей Мальмё оказался на 13-ой строчке, Хаммарбю же так и остался в середине турнирной таблицы.

Дегерфорс (Дегерфорс) 1:0 Хальмстад (Хальмстад)

1-0 Юхан Бертильссон (Юнас Бергман) 32'

А вот и самый неожиданный результат тура. Дегерфорс, который всегда "славился" автосоставами, смог обыграть одного из лидеров чемпионата. Действительно, с приходом нового менеджера дела в команде улучшились. Конечно, не обошлось без везения, но это футбол, игра, как известно, непредсказуемая.

Кальмар (Кальмар) 0:0 Гётеборг (Гётеборг)

Немного скучная нулевая ничья. Больше шансов на победу в этой встрече имел Кальмар, но удача была на стороне Rikki.

Квидинг (Гётеборг) 6:0 Юргорден (Стокгольм)

Автосос от Юргордена, который поставил в тупик нападение Квидинга. И если бы не колоссальное преимущество в силе, не известно, как сложился бы ход матча. После этой победы Квидинг возглавил Allsvenskan с 34-мя очками.

Категория: Allsvenskan | Просмотров: 1387 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |