Главная » 2008 » Октябрь » 5 » Обзор матчей 1/16 финала Кубка Швеции
Обзор матчей 1/16 финала Кубка Швеции
11:43
Кубок Швеции

Вестерос - Юргорден 6:1

Никто не ожидал такой прыти от хозяев. Впрочем, счет они смогли открыть только на 29 минуте, благодаря стараниям Тобиуса Хольмгрена. Лучший в этом матче, он еще отличился дважды (на 59 и 88 минутах). Футболисты Юргордена смогли огорчить хозяев лишь однажды, когда на табло горели цифры 1:0. Отличился на 50 минуте Патрик Амоа. Неутомимый Хольмгрен быстро погасил пыл гостей. А Борис Лёйвар быстро закрепил успех своего товарища на 61 минуте. Счет стал 3:1 и вопросы исчезли. Титус Мулама, еще один герой этого матча, в течение 10 минут (с 73 по 83) провел еще два мяча в ворота соперника, окончательно похоронив надежды Юргордена пройти дальше в Кубке. Победную точку поставил, как я написал выше, Хольмгрен. Тут всем ясно, кто выходит в 1/8.

Кальмар - Ландскруна 0:5

Результат поединка прогнозировался, но все ждали борьбы со стороны хозяев поля. Не получилось борьбы однако. Лучший игрок встречи, сделавший хет-трик, Йеспер Ольссон уже на 7 минуте открыл счет, а на 45 удвоил его. Не прошло и минуты, как Роберт Нистрём довел счет уже до разгромного 3:0. А в итоге получилось и совсем до неприличия 5:0 и Кальмар лишился всяких шансов на выход в следующий круг Кубка Швеции.

Мальмё - Хельсингборг 1:2

Лучший игрок матча Фредрик Ольссон открыл счет на 27 минуте. Хозяева долго приходили в себя от такой неожиданности и только на 41 минуте Маркус Поде сумел сравнять счет. Болельщики и игроки Мальмё взбодрились, предвкушая победу своей команды, однако ничего серьезного предложить не смогли. Гости грамотно оборонялись, отвечали ответными атаками, сбивая пыл с хозяев. А на 89 минуте Фредрик Ольссон забил еще один мяч и шансы Мальмё на выход в 1/8 резко упали. Думается, дома Хельсингборг своего не упустит.

Бункефлу - Хальмстад 0:3

Хотя и выбрали защитную тактику игроки Хальмстада, но разница в классе все же сказалась. Они первыми открыли счет на 7 минуте (Эмра Таирович), уже к 25 минуте было на табло 2:0 в их пользу, опять отличился Таирович. После этого гости расслабились, посчитав задачу выполненной, чем сразу же воспользовались хозяева. Удар Бьорна Ларссона на 29 минуте был неотразим. Как показали дальнейшие события, на большее Бункефлу было не способно. А вот Хальмстад сумел забить еще один гол, тем самым облегчив себе жизнь перед ответным матчем. На 83 минуте отличился Мартин Фиброк.

Остальные матчи закончились с такими результатами:

Весбю - Эстерсунд 5:0 (тут, кажется, все ясно)
Фалькенберг - Броммапойкарна 2:3
(здесь борьба вся впереди)
Отвидаберг - Умео 2:0 (50 на 50)
АИК - Хаммарбю 0:1 (вопрос о победителе открыт)
Сириус - ГАИС 2:0 (скорее всего, ГАИС простится с Кубком)
Ассириска - Вестра Фрёлунда 4:0 (вопрос с победителем пары практически решен)
Дегерфорс - Сандвикен 1:4 (здесь тоже все ясно)
Норрчёпинг - Эребру 1:0 (вопрос о победителе решится во втором матче)
Квидинг - Ангелхольм 1:3 (неожиданно, и Квидингу надо сильно постараться, чтобы выйти в 1/8)
Евле - Сундсвалль 0:4 (вопросов нет)
Гётеборг - Эргрюте 5:0 (все ясно)
Треллеборг - Эльфсборг 1:0 (надежда умирает последней)

Вот такие ожидания у менеджеров НФ Швеции перед ответными матчами. Посмотрим, как все это закончится.
Категория: Кубок Швеции | Просмотров: 821 | Добавил: bobr | Рейтинг: 0.0/0 |