В Швеции прошёл 9 тур чемпионата.
День, где могла прерваться выигрышная серия Гётеборга!
Умео – Эребру.
0:4

Снова лёгкая победа команды Эребру. На этот раз в гостях. Хотя игроки Умео играли дома, ничего не смогли поделать с наступательным порывом гостей. С первых же минут гости захватили инициативу и уже в самом дебюте матча (3 минута) открыли счёт, отличился Себастьян Хенрикссон. На этом страсти улеглись. Через пол часа всё тот же Хенрикссон оформляет дубль. На перерыв команды ушли со счётом 0:2. После перерыва хозяева пару моментов создали у ворот Петера Вестмана. Но вратарь сегодня был великолепен! На 68 минуте отличился юный игрок гостей – Кристоф Нёфвер. До разгромного счёта довёл, известный нам по этому матчу, Хенрикссон, оформивший сегодня хеттрик!

Фалькенберг – ГАИС.
0:1

Встреча, в которой встретились команды, находящиеся в вершине таблицы. Матч получился довольно скучным, игроки обоих команд нанесли по воротам друг друга 13 голов, из них 7 в створ, и только один пересёк линию ворот. И неудачником в этой дуэли оказался Фалькенберг. На 58 минуте забивает после рикошета Тобиас Холмквист. ГАИС занимает по праву вторую строчку, ведь у команды феерическая серия – 9 матчей без поражений!

Сириус – Сундвалль.
1:0

Матч тоже выдался не богатым на голы. В этом матче блистал не какой-нибудь нападающий или плеймейкер, а вратарь!!! За 9 игр в чемпионате он пропустил 2 мяча! Безусловно лучший игрок среди вратарей всего чемпионата. Если он так же будет действовать на протяжении всех 30 игр, то приз Льва Яшина (если будет таковой приз ) будет в его умелых руках! Судьбу встречи решил гол неугомонного Маркуса Пальмквиста, который на 39 минуте забил гол!

Гётеборг – Треллеборг.
3:2

Вот мы и подошли к матчу, который приковывал внимание зрителей больше всего. Матч можно распределить на 2 части. 1 часть – 1 тайм, 2 часть – 2 тайм. 1 тайм остался за хозяевами! И не прошло 15 минут, на табло было 2:0. 14 и 15 минуты - Понтус Вернблоом. На 38 минуте загорелась ещё одна фамилия Матиас Ранегье. 3:0 после первого тайма, казалось, что встреча может быть оконченной и игроки хозяев проведут остальные 45 минут грамотно, не давая кислорода защитникам. Но тренер Треллеборга что-то то сказал воодушевлённое. И вторая 45 минутка прошла без кислорода для игроков Гётеборга! В самом начале 2 тайма отличился Расмус Бенгтссон, он же довёл счёт до минимума на 57 минуте. Такую бездарность в обороне было видно только в предыдущей игре хозяев! На большее треллеборжцы не смогли. Матч закончился со счётом 3:2. Тренеру хозяев стоит подумать над игрой своих защитников. Кто знает, может следующий соперник Гётеборга вырвет во встрече с ним 1 очко, а если повезёт то и все 3!

Эстерсунд – Ноорчёпинг.
2:3

Встреча не менее драматична. Страсти с первых же минут бушевали на поле, особо яростно играл Рики Сакич, который на 7 минуте заработал жёлтую карточку. За хозяев горчичник получил Эрик Плантингер. 1 тайм закончился в пользу гостей 0:1. Ким Тьёрнберг – 26 минута. Второй тайм начался с гола Эрика Плантингера, который сравнял счёт. Ким Тьёрнберг на 68 минуте выводит гостей снова вперёд. Ким Тьёрнберг демонстрирует великолепную игру и тащит за собой команду. На 70 минуте он оформляет дубль, тем самым делает счёт 2:2. Кристофер Тело ставит точку в этом матче, на 79 минуте дальним ударом заставил кипера Эстерсунда снова вытащить снаряд из сетки ворот.

Вестра Фрёлунда – АИК
2:3

И снова удача не на стороне хозяев. Это 3-й матч, где клуб побеждает, забив сопернику 3 гола, но пропустив при этом 2 мяча в свои ворота! И 2-й матч, где в столь упорном матче побеждают не те игроки, которые владеют большим преимуществом, а выигрывают контратакующие игроки. АИК, безусловно, в этот день был наголову ниже соперника из города Фрёлунда. И снова лучшим становится кипер гостей, несмотря на 2 пропущенных мяча. В первом тайме игроки ВФ реализовали своё преимущество в технике и тактике игры. На 11 минуте отличился Иван Оттордаль. За 6 минут гости вышли вперёд. 60 минута за Пьером Бенгтссоном, на 66 минуте он же замкнул прострел Кенни Пэви. Через 5 минут Иван Оттордаль забивает 4 гол в этой встрече – 2:2. И когда до конца основного времени оставалось менее 10 минут всё тот же Пьер Бенгтссон приносит победу АИКу. Рулевому ВФ нужно наладить проблемы с реализацией моментов, иначе им придётся туго. (Игроки ВФ нанесли 17(13) ударов, в то время как игроки АИКа 8, из них только 4 достигли цели)

Евле – Букенфлу
0:2

Хозяева дождались назначения главного тренера команды. Но и это не помогло. Пускай Евле и сильнее Букенфлу, но счёт говорит сам за себя. Команднее выглядят Букенфлу. Как показал матч, наличие мастеровитых игроков – не определяющий фактор исхода матча. Инициативу с первых же минут матча захватили игроки гостей. Уже на исходе 11 минуты отличился Ведад Аганович. На этом и завершился первая половина встречи. Во втором тайме зрители и рта открыть не успели, как Ведад Аганович оформляет дубль, это состоялось на 46 минуте!!! Матч так и протекал с полным преимуществом гостей и опасных контратак хозяев.

Ангелхольм – Отвидаберг
3:1

Вроде и все клубы страны имеют компетентных менеджеров, которые не пропускают игры своих любимцев, главный тренер гостей поступил не красиво, отправив ехать своих любимцев одних на эту встречу. Пускай Ангелхольм играл основой против резерва, счёт не такой крупный, каким он должен быть! Голы у хозяев - Ингвар Олофссон 57’ и 66’; Андерс Карлссон 89’.
У гостей отличился Понтус Карлссон 23’
Категория: Superettan | Просмотров: 427 | Добавил: ЛокоМ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
1 Infiniti
0
Lokom если мы нанесли по воротам друг друга 13 голов, то почему счет 1:0:)??

2 Rikki
0
Ха,локоМ,ты говоришь защита плохая у меня..)у меня вратарь в перерыве в душ пошел и подскользнулся,в итоге выбыл на 5 ид с травмой копчика...так что защита моя рулит..)следущие 5 матчей будет стоять вообще парень-дыра...он даже от автосостава умудрялся пропускать)так что набирайте очки ребят,пользуйтесь моментом

3 ЛокоМ
0
реалезация плохая олег. дима,это я так сказал, защита даёт бить по воротам,значит доля вины на ней =)