15:58
В среду прошёл 10 тур 2 дивизиона Швеции.

Эребру – Отвидаберг.
4:0

Убедительная победа над автососом LokoM’а. После этого поражения Отвидаберг покинул менеджер DarkSokol, если быть точнее, был уволен с поста. Теперь клуб свободен! Голы забивались: Нордин Гержич 55, 58, 87 минуты; Ларс Ларсен 73 минута.

Букенфлу – Ангелхольм.
3:1

Преимущество у гостей, но реализация подвела их! В первом тайме, как и во втором тайме, было забито 2 гола. Первыми счёт открыли хозяева поля, сделал это Бьорн Ларссон на 35 минуте. Ответ гостей не заставил ждать, уже на 38 минуте счёт был 1:1. Второй тайм начали очень резво игроки Букенфлу, на 2 минуте 2 тайма был счёт 2:1, отличился Ларссон. Ангелхольм сразу же побежал отыгрываться, тем самым, раскрывшись, Хозяева очень опасны на контратаках, и гости это знали. До 84 минуты им получалось играть грамотно в обороне, не давав контратакам завершиться голом. Но на 84 минуте Алмир Бухич сделал счёт 3:1. На этом голов больше зрители не увидели.

АИК – Евле.
2:1

В упорной борьбе победили футболисты АИКа. А теперь как это было. Первыми забили игроки Евле. Случилось это на 44 минуте, после того как Даниэль Иттербум, забил мяч в сетку ворот АИКа. Ушли на перерыв гости в хорошем настроении. Второй тайм был удачнее для АИКа. На 58 минуте Пьер Бенгтссон сравнял счёт. А вот развязка состоялась на последней минуте матча, когда после удачного розыгрыша мяча в центре поля Пьер Бенгтссон забивает победный мяч!

Ноорчёпинг – Вестра Фрёлунда.
1:1

В этом матче зафиксирована ничья. Преимущество во владении мячом было у гостей. А вот по ударам, Ноорчёпинг не уступил ВФ. Первым распечатал ворота игрок хозяев Рики Сакич. А вот Араш Байат сравнял счёт.

Треллеборг – Эстерсунд.
0:0

Скучная нулевая ничья.

Сундвалль – Гётеборг.
0:6

Крупный счёт зафиксирован в этом матче. Не даром Гётеборг лидер чемпионата!!! С таким счётом, с таким вратарём, просто чудо! Сундвалль явно был не в форме. Ведь с треугольником (Якоб Юханссон, Матиас Ранегье, Жозе да Силва Марсио) нападения Гётеборга они не справились. А вот оборона Гётеборга играла на высоте, да и вратарь не допускал таких грубых ошибок, как в прошлом матче. Счёт был открыт на 30 минуте, когда голкипер хозяев не успел среагировать на сильный удар Жозе да Силва. Вроде первый тайм не предвещал такого счёта, но.. 5 голов во 2 тайме на своём поле, в свои ворота, это ни в какие рамки не лезет! Жозе да Силва ещё одним сильным, и красивым, по точности, мячом послал орудие в сетку ворот. Через 3 минуты отличился Якоб Юханссон, выйдя на рандеву с кипером хозяев, на этом Сундвалль сломался! Тобиас Хюсен на 73 минуте делает счёт 4:0. Он же на 75 минуте оформляет дубль, а точку в матче поставил Жозе да Силва, записав на свой счёт 3 гол.

ГАИС – Сириус.
1:0

Матч равных друг другу команд. Встреча 2 лучших голкиперов. По-прежнему, не смотря на пропущенный гол, Риттербро лучший вратарь. Судьбу в этой встрече решил один гол, который был забит на 7 минуте матча. Автором стал Уондерсон.