КВИДИНГ (Швеция) - Дерби Каунти (Ирландия)

1:0

Стадион: Турпаваллен(18500). Зрителей: 18130. Погода: Снег

"Квидинг": Ричард Эканер, Бенгт Винтерхольт, Симон Хазельберг, Мортен Сивервалл, Сунне Аднер, Никлас Александерссон, Исак Альготссон, Боссе Вретсен, Норман Грано, Каспер Позенер, Карл-Густав Альхен.
"Дерби Каунти": стивен Байуотер, Дин Ликок, Тайрон Мирс, Даррен Мур, Стивен Пирсон, Сет Джонсон, Джими Смит, Ли Холмс, Мэтью Уокли, Крейг Фаган, Кенни Миллер.
Гол: Карл-Густав Альхен (10).
Предупрежден Стивен Пирсон (24, Дерби Каунти)

Хозяева поля сделали ставку на атаку. Гости заняли глухую оборону. Уступая по силе всего 20 пунктов, тем не менее ирландцы имели игровое преимущество, владея 57% игрового времени мячом и нанеся по воротам шведов 11 ударов. Все, правда, в молоко, только один попал в створ ворот, но кипер "Квидинга" стоял в рамке надежно и отвел угрозу от своих ворот. Хозяева, несмотря на суператакующую тактику, уступили инициативу гостям, и сумели нанести только 8 ударов по воротам, зато почти все (пять) были в створ ворот. А на 10 минуте опорный полузащитник Никлас Андерсон сделал выверенную передачу на ход Альхену и Карл-Густав не оставил никаких шансов гостям. Как оказалось, этот мяч был единственным в этом матче и принес победу "Квидингу".
в равной борьбе добыть три очка - это здрово! Наши поздравления!

Во второй встрече "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Монастир" (Тунис) победили гости 3:0 и возглавили турнирную таблицу в группе Е. Испанцы выставили три защиника в центре, укрепили среднюю линию, выбрав развитие своих атак через центр. Но разница в силе почти 70 пунктов - это много! И команда ceto без проблем разделалась с "Атлетико", избрав суператакующую тактику. Дважды отличился Валид Лансари (58, 60) и один раз - Мехзди Мосорати.

Стадион: Неца 86(18500). Зрителей: 15417. Погода: Холодно

"Атланте": Рафаэль Куэвас Джеймс, Джерардо Катильо, Алан Замора, Артуро Муньоз, Альфонсо Карденас, Кристиан Бермудес, Гил Энрикес, Кристиан Ромеро Бальдерас, Андрес Эрнандес, Томаш Домингес, Омар Гонсалес.

"Ландскруна": Микаэль Акельссон, Амар Муаремович, Карл Корнелиуссон, Юхан Сведберг, Юаким Гернерссон, Хокан Сёдерстьерна, Юаким Перссон, Патрик Хольмгрен, Йеспер Ольссон, Роберт Нистрём, Маттиас Эклунд.

Голы: Кристиан Ромеро Бальдерас (10), Альфонсо карденас (59).
Предупрежден Йеспер Ольссон (18, Ландскруна)

Тренеры обеих команд хорошо подготовились к игре, тщательно изучив соперника, и перекрыли все опасные зоны. Оба сделали упор на атаку. Играли почти раввные команды и по игре должна была быть ничья, но в очередной раз гримасы генератора... Кластеру можно только посочувствовать. По идее, как я уже сказал, его Ландскруна" не должна была в этом матче проиграть. Однако гости забили по мячу в каждом тайме и обеспечили себе первое место в группе после 2 игр.

Во второй встрече - неожиданный результат. Хотя Кластер считает, что австралийский "Сидней" - классная команда и сильная, с чем я не согласен. Так вот, играя на своем поле, австралийцы добились ничьей с топовой командой из Эстонии - ТФМК - 2:2. В очередной раз видим, как нормальный стиль оказывается лучше, чем какой-то другой, в данном случае, спартаковский. Ничья удивительна еще и потому, что ТФМК превосходил хозяев по силе на 48 пунктов! И если хозяева избрали суперзащиту, по праву остерегаясь грозных эстонцев, то те выбрали, как обычно, атаку. И первыми открыли счет (32 - Александр Кулатшенко). но генератор и в этой игре проявил себя активно, это единственное объяснение произошедшему. "Сидней" сначала сравнял счет (39 - Майкл Бриджес), а потом вышел вперед (43 - Майкл Бриджес). Назревала сенсация! Эстонские игроки, молодцы!, не расслаблялись, продолжали атаковать и на 72 минуте справедливость восторжествовала, когда Керт Хаависту сравнял счет. На большее сил уже не хватило и матч завершился вничью.