Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Allsvenskan [46]
Superettan [56]
Кубок Швеции [9]
Евроарена [22]
Новости OFM [9]
Статистика [15]
Интервью со Шведами [11]
Новости нашего сайта [6]
Итересно почитать [11]
Мини-чат
200
Главная » 2008 » Декабрь » 1 » Обзор 15 тура
Обзор 15 тура
20:02

Состоялись заключительные матчи 1 круга.



Предлагаю вашему вниманию обзор игр 15 тура.


 
Ландскруна - Мальмё

3:1


Стадион: Ландскруна Идроттсплатс(32000). Зрителей: 31680. Погода: Солнечно

"Ландскруна": Микаэль Аксельссон, Амар Муаремович, Карл Корнелиуссон, Робин Викман, Юаким Гернерссон, Хокан Сёдерстьерна, Юаким Перссон, Линус Бакман, Иво Пекалски, Роберт Нистрём, Маттиас Эклунд (менеджер - klaster).

"Мальмё": Хокан Свенссон, Андерс Андерссон, Джимми Диксон, Олег Пашинин, Даниэль Теорин, Йон Инге Хейланд, Даниэль Андерссон, Яри Литманен, Юаким Нильссон, Беранг Сафари, Маркус Поде (менеджер - DmitriyZabr).

Голы: Роберт Нистрём (49, 61), Иво Пекалски (89) - у "Ландскруны"; Беранг Сафари (17) - у "Мальмё"
Предупрежден Олег Пашинин (28, Мальмё).

Команды вышли на поле почти с одинаковым настроем - победить. Хозяева накануне сыграли вничью с "Сиднеем" в ЛЧ и лишились места в плей-офф. Гости последние матчи не могут добиться победы, что отбросило их на 5 строчку и требовалось срочное увеличение очкового багажа. Однако разница в силе 51 балл все-таки сказывалась на игре. Тем более, что тренеры обеих команд
допустили просчеты в построении. При нормальном стиле Кластер избрал суператакующую тактику. Впереди был центрфорвард Эклунд, которого надежно прикрыли и он был лишен оперативного простора. Единственное,
что он сделал, - отдал пас Пекалски и тот забил победный гол. Перекройка защитных порядков не принесла, в общем-то, дивидендов хозяевам, потому что тренер "Мальмё" выбрал суперзащиту, играя без нападающих, и отрядил в оборону аж пять игроков! Толку от этого никакого, ибо выбрал он британский стиль. А как все знают, британь не идет с защитой, аллергия у них друг на
друга. Забыл это уважаемый DmitriyZabr и поплатился за свою неграмотность. Впрочем, пять защитников со страху что ли поставил? Кластер никогда не играл в бразильской манере... Короче, наставник "Мальмё" в тактическом отношении проиграл, еще до выхода игроков на зеленый газон "Идроттсплатс".



Два атакующих полузащитника "Ландскруны" были абсолютно свободны, им
никто не мешал, они и терроризировали оборону гостей весь матч и в итоге принесли заслуженную победу своей команде. Хотя, по правде говоря,
первыми добились успеха гости на 17 минуте, когда Нильссон выложил мяч,
как на блюдечке, Сафари и тот без труда закатил его в ворота. И все.
Было еще два удара по воротам Аксельссона, но голкипер "Ландскруны"
больше ошибок не совершал. А его товарищи ринулись в атаку и ... 3:1 в итоге.
Кстати, лучшим в составе гостей был признан вратарь Свенссон, что косвенно подтверждает также мои разлагольствования о тактических упущениях "Мальмё". А у хозяев наибольшие оценки за матч получили "подносчики снарядов" - полузащитники, Юаким Перссон и Хокан Сёдерстьерна.
"Ландскруна" сохранила первую строчку в турнирной таблице,
а "Мальмё" после очередного поражения опустились в турнирной таблице
еще ниже, на 6 место.


Эргрюте - Квидинг

3:4


Стадион: Валхалла(16000). Зрителей: 12800. Погода: Снег

Этот матч очень интересен, вернее, его результат. Хозяева играли без тренера, что поставило "Квиидинг" и его наставника в тупик. Тактические задумки оказались бесполезны и чуть не обернулись против, хорошо, что у dimatiny всегда есть про запас вариант с вингером или что-нибудь подобное.
Именно такая запасливость и выручила гранда шведского футбола в этом непростом матче. Оказавшиеся свободными вингеры Исак Альготссон и Карл-Густав Альхен спасли игру. Имея двойное преимущество в
силе, "Квидинг" был близок к фиаско, однако генератор на этот раз
предоставил шанс и победу. Хет-трик Альхена дорогого стоит!



Вот вам менеджеры, уважаемые коллеги, наглядное пособие на тему
игры с автососом и как избежать в такой ситуации поражения.
Держите в рукаве... ну, сами знаете, что...


Весбю - Хаммарбю

1:3

Стадион: Вилундаваллен(15000). Зрителей: 5000. Погода: Снег

"Весбю": Никлас Рённ, Пер Магнуссон, Петер Мотас, Микаэль Йельмстрем, Даниэль Юханссон, Омар Яво, Виктор Самуэльссон, Микаэль Вентзель, Леандро Весли-Алвес, Юнас Густавссон, Андреас Торлейфссон (менеджер sokol).

"Хаммарбю": Георг Моуссан, Хосе Монтейро де Маседо, Эмиль Юханссон, Фади Мальке, Симон Хельг, Эркан Зенгин, Себастьян Кастро-Телло, Петтер Андерссон, Миккель Йенсен, Харис Лайтинен, Алаги Соссе (менеджер Mess).

Голы: Пер Магнуссон (32) - у "Весбю"; Алаги Соссе (32,34), Микель Йенсен (71).

Имея преимущество в силе минимальное, выиграв коллизию, все-таки "Весбю" проиграл. Почему? Во-первых, тактика обязательно должна быть защитная! если выбираете катеначчио. Во-вторых, Месс молодец, показал себя в очередной раз прекурасным стратегом, перекрыв кислород хозяевам и выпустив на простор своих вингеров! Я еще раз убедился и этот матч тому подтверждение, что главное в нашем деле - правильно расставить своих игроков и закрыть игроков противника! Месс это сумел и добился победы, несмотря на проигранную коллизию, с поправкой на ошибки  Сокола.

Лучшим игроком матча был признан Алаги Соссе, забивший два мяча. "Хаммарбю" вышел на третью строчку, отставая от идущего вторым "Квидинга" всего на 1 очко.


Хальмстад - Кальмар

0:4

Стадион: Эрьянс Валл(16250). Зрителей: 13542. Погода: Дождь

"Хальмстад": Магнус Бане, Томми Йонссон, Пер Юханссон, Томас Жвиргждаускас, Душан Юрич, Хассе Маттиссон, Магнус Арвидссон, Юэл Юханссон, Эмра Таирович, Айсел Куювич, Бьёрн Анклев (менеджер Amadeus).

"Кальмар": Златан Азинович, Микаэль Эклунд, Александр Мартынович, Артур Сорин, Тобиас Карлссон, Фабио, Юнас Фриед, Стефан Ларссон, Виктор Эльм, Лассе Юханссон (Эрик Исраэльссон, 0), Фредрик Петтерссон (менеджер bobr).

Голы: Лассе Юханссон (3, 60, 74, 82)

Во-первых, в протоколы матча вкрался баг. По логике записей автором всех 4 мячей является Эрик Исраэльссон и он же - лучший игрок матча и тура (оценка 9,0). Команда "Кальмар" подала прошение в аппеляционный комитет, ждем решения, а пока оперируем теми данными, что записаны.
Это прелюдия. А во-вторых, так и хочется воскликнуть:
"Амадеус, мой юный друг! Забудь про бей-беги, удел слабых мужчин!"
Имея преимущество всего в 9 баллов по силе, "Кальмар" вчистую переиграл своего визави. А это ведь был центральный матч тура, встречались соседи по турнирной таблице, команды, реально претендующие на высокие места в турнирной таблице. И любая ошибка чревата своими последствиями.
К сожалению для команды "Хальмстад", так и случилось. Единственное, что хорошо сделал Амадеус - выключил из игры лучшего игрока гостей - нападающего Петтерссона. Впрочем, я, как свидетель происходящего, и человек, владеющий большей информацией, чем в официальных источниках, ответственно скажу, что это было сделано преднамеренно,
для освобождения стратегического пространства левому
нападающему Юханссону. И я оказался прав.
Сейчас уже не важно, кто конкретно забил:

     Юханссон или Исраэльссон,
не суть важна здесь персона, важен сам факт, когда игрок остался
абсолютно свободен и мог творить все, что заблагорассудится. А с ним на свободе рыскало еще несколько человек, доставлявших в одно касание мячи Юханссону (будем назвать все-таки эту фамилию пока), а он отрабатывал свою зарплату, посылая мячи в ворота. Иной раз кипер хозяев Бане вставал на их пути, а иной раз и нет. В то же время, три центральных защитника "Кальмара" надежно перекрыли нападающих хозяев и вингеры "Хальмстада" оказались
не у дел, некому было посылать мячи, все были надежно прикрыты.


Юргорден - Хельсингборг

0:2


Стадион: Олимпиастадион(15500). Зрителей: 11625. Погода: Дождь

"Юргорден": Па Дембо Туррай, Элдин Козица, Сёльви Гейр Оттесен, Матиас Конча, Кебба Касей, Юхан Арненг, Кардосо Назар, Кристиан Янегард, Даниэль Шёлунд, Стефан Батан, Патрик Амоа (менеджер gredavik).

"Хельсингборг": Даниэль Андерссон, Фредрик Бьорк, Оскар Роннинберг, Франко Миранда, Имад Халили, Бабис Стефанидис, Эрик Вальстедт, Густаф Андерссон, Фредрик Сванбекк, Олафур Инги Скуласон, Хенрик Ларссон (менеджер Soilworker).



Голы: Олафур Инги Скуласон (55, 72).
Предупрежден Юхан Арненг (23, Юргорден).

Обе команды играли академично, были зеркальным отражением друг друга по расстановке, но хитрый Soilworker выбрал суперзащитную тактику против атакующей у молодого gredavik'а и в такой ситуации его вингеры оказались очень даже в тему, очень сильно удивив "Юргорден". Они и сделали всю игру, ибо звезда команды - Хенрик Ларссон - был надежно прикрыт. И еще одно преимущество было у "Хельсингборга" - они тоже лишили мобильности и свободы звезду соперника Патрика Амоа и, вдобавок, их опорник Халили нейтрализовал каким-то образом атакующих полузащиников "Юргордена". В итоге все
атаки хозяев оказались беззубы и неопасны, из 6 ударов в створ ворот пришлось только 3, совсем сбился прицел у хозяев. А вот у гостей из 7 ударов в створ пришлось 5, причем 2 результативными оказались.
"Хельсингборг" чуть-чуть поправил свои турнирные дела, вышел на 7 место и отстает от "Квидинга" всего на 8 очков. А "Юргорден" занимает третье место с конца. В команде сменился менеджер, постепенно привыкает к команде, подбирает ключики к игрокам, так что есть надежда на улучшение игры
бронзового призера первого чемпионата Швеции.


Остальные встречи закончились так:

Сандвикен - Дегерфорс 2:1
Ассириска - Эльфсборг 1:0
вестерос - Броммапойкарна 3:3



Символическая сборная 15 тура
(по классической схеме 4-4-2)

Gk    Симон Нурме (Дегерфорс) 8,5
Ld    Энди Тумпуу (Ассириска) 7,0
Lcd    Зоран Манович (Ассириска) 7,0
Rcd    Элиас Меркес (Ассириска) 8,0
Rd    Габриэль Унар (Ассириска) 8,0
Lm    Хокан Сёдерстьерна (Ландскруна) 8,5
Lcm    Юаким Перссон (Ландскруна) 8,5
Rcm    Маттиас Булун (Ассириска) 8,5
Rm    Нарамсин Авроум (Ассириска) 8,5
Cf    Лассе Юханссон (Кальмар) 9,0
Cf    Карл-Густав Альхен (Квидинг) 8,0


По клубам:
Ассириска - 6
Ландскруна - 2
Дегерфорс - 1
Кальмар - 1
Квидинг - 1

Лучший игрок тура - Лассе Юханссон (Кальмар)
Категория: Allsvenskan | Просмотров: 633 | Добавил: bobr | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024