Главная » 2009 » Февраль » 15 » Обзор 27-ого тура Аллсвенскан
Обзор 27-ого тура Аллсвенскан
00:47

Эргрюте - Юргорден 1-0

Битва клубов из низа турнирной таблицы. Эргрюте набирает ход, только не поздно ли? Шансы остались только теоритические. В этой игре победу Эргрюте принёс 1 результативный удар который на счету Александроса Паппаса, который сделал результативной передачу Томми Люцина. Также в протоколе отметился ещё один игрок хозяев Самуэль Барлай, но только "горчичником".
Ассириска - Хельсинборг 3-0

Уверенная победа Ассириски даёт им шанс побороться за зону УЕФА. Менеджер гостей решил предоставить отдых лидерам, за что из Ассириска и наказала. На 44-ой минуте Нарамсин Авроум принял мяч от Чарльза Сэмпсона, прорвался по флангу, и обграв защитника пробил в ближний угол, 1-0. Спустя минуту Авроум оформил дубль, на этот раз пасом отметился Габриэль Укар, 2-0. Точку в разгроме гостей поставил звёздный форвард Ассириски Альберт Луке, расторопнее всех сыгравший в штрафной на добивании, 3-0.
Ландскруна - Квидинг 3-0

Центральный матч тура. Ландскруне явно мало побед, на этот раз повержен грозный Квидинг. Игра началась без притирчке и уже на 4-ой минуте игроки Ландскруны открыли счёт, Маттиас Эклунд, воспользовался пасом Амара Муаремовича, пробил мимо вратаря, 1-0. Следующего гола пришлось ждать очень долго. 68-ая минута принесла успех хозяевам, Амар Муаремович сделал длинный пас, который мастерски принял Робин Викман и, обработав мяч, пробил под перекладину, 2-0. На 83-ей минуте был установлен окончательный счёт, Иво Пекалски головой пробил вратаря гостей после навеса Хокана Седерстьёрна, 3-0.
Сандвикен - Эльфсборг 2-2

Единственная ничья тура, очень упорный и интересный матч. Первое событие в матче случилось на 12-ой минуте, "предупреждение" получил вратарь гостей. На 16-ой минуте счёт был открыт, Джеймс Кин реализовал пас Яри Илолы, 0-1. Уже на 20-ой минуте хозяева отыгрались Брайан Маллен откатил мяч Тобиасу Люфгрену и тот сходу пробил по воротам, 1-1. На 69-ой минуте вперёд вышли уже хозяева, Люфгрен оформил дубль, на этот раз он шикарно пробил в падении после прострела Себастьяна Эрикссона, 2-1. И опять ответ последовл очень скоро, ещё один дубль, нападающий гостей Джеймс Кин, выйдя 1 на 1 после паса Даниэля Эресена чётко реализовл момент, 2-2.
Весбю - Кальмар 4-1

Вот такой вот матч сыграли в Гётеборге. Хозяева камня на камне не оставили от Кальмара. На 23-ей минуте, игрок хозяев Леандро Весли Алвес открыл счёт с передачи Пера Магнуссона. На 42-ой минуте защитник Весбю Патрик Манзила привёз свой команде штрафной, получив "горчичник", гости недолго думая, быстро разыграли штрафной и Фредерик Петтерсон с паса Юнаса Фриеда сравнял счёт, 1-1. В течении 3-ёх минут с 66-ой по 69-ую хозяева забили 2 мяча, сначала отличился Даниэль Юханссон, с паса Виктора Самуэльссона, а затем Билель Гемри, после паса автора предыдущего мяча Даниэля Юханссона. На 80-ой минут разгром довершил Патрик Манзила, расторопнее всех сыгравший на добивании, итог 4-1 в пользу Весбю.