Главная » 2009 » Февраль » 19 » 28-й тур Superettan.Осторожно,двери закрываются...
28-й тур Superettan.Осторожно,двери закрываются...
18:18
Не случайно я так назвал свой обзор.Ведь именно после этого тура определились два клуба,которые выходят в высший шведский дивизион.Это Гётеборг под руководством Rikki и ГАИС,тренер которого-Infiniti.Мои поздравления!

Фалькенберг (Фалькенберг) 5:0 Гётеборг (Гётеборг)

Самый непонятный матч тура.По построению команды были равны,а разница в силе была только 38 единиц.Наверно,сказалось то,что тренер Гётеборга выбрал тактику "супернападения",и Фалькенберг просто удачно подловил на контр-атаке.По сути,всю игру Фалькенберга в этой встрече сделали 3 человека-Кристоффер Фагеркрантц,Павел Мендел и Пьер Тилльман.Пять великолепных пасов Кристоффера из центра поля "сделали" счет.Уже на 10 минуте после грубой ошибки Сапатера мяч был доставлен Павлу Менделу,который уверенно вколотил мяч в сетку ворот.А под конец тайма при похожей ситуации швед оформил дубль.Казалось бы,после перерыва Гётеборг должен был собраться и взять инициативу на себя.Но что-то не заладилось у этого клуба.Через 10 минут после начала хозяева заработали штрафной в центре поля.К мячу подошел Фагеркрантц.Последовал навес на правый фланг,где хорошую скидку на Тилльмана сделал Мендел.Вингер такие возможности транжирить не собирался.3-0 в пользу хозяев.А от клуба Rikki удача отвернулась.Гётеборжцы отбили весь каркас ворот,пару раз неплохие сэйвы совершал Томми Наурин.Н забиваешь ты-забивают тебе,-так гласит известная футбольная пословица.Она сработала и в этот раз.На 62 минуте Мендел довел счет до неприличного,а за несколько секунд до свистка разгром довершил Пьер Тилльман.Оба тренера избежали встречи с журналистами,по своим причинам быстро покинув стадион.

Умео (Умео) 0:2 Эстерсунд (Эстерсунд)

Победа над ГАИСом в прошлом туре подарила болельщикам Эстерсунда надежду на "открытие" второго дыхания.Сами футболисты,похоже,вдохновились от такого настроя своих фанатов и провели этот матч на высочайшем уровне.Тренер гостей дал установку играть от защиты,с итальянском стиле.И его подопечные с блеском выполнили свою задачу.Первый гол состоялся на 16 минуте.Разобравшись с нападающим на правом фланге Даниэль Сундинг сделал отличную передачу через все поле на Юхана Фильстрёма.Полузащитник,получив мяч,сделал небольшой рывок с сторону ворот.Дойдя до линии штрафной,швед ударил с потрясающей точностью прямо в нижний угол.1-0.После этого гости немного расслабились и через несколько минут получили...единственный удар в створ ворот от Умео.Нет,голом он не обернулся.На этом закончился первый тайм.Во второй половине встречи футболисты Эстерсунда решили упрочить свое превосходство и забить еще как минимум один раз.И на 58 минуте у них это получилось.Маркус Ларссон собрал вокруг себя трех защитников и отдал отличный пас в свободную зону на Фильстрёма.Швед такие шансы упускать не собирался,и счет стал 2-0.В дальнейшем гости стали играть на удержание счета.Когда мяч у тебя-тебе не забьют.Именно этой поговоркой руководствовались игроки Эстерунда.И они смогли удержать столь желанную победу над крепким середнячком из Умео.

Норрчёпинг (Норрчёпинг) 1:1 Отвидаберг (Отвидаберг)

В этот дождливый вечер стадион "Идроттспаркен" был заполнен только на половину.И,надо сказать,те кто не пришел на этот матч многое потеряли.Эта встреча был очень зрелищной,яркой,с обилием голевых моментов.Первыми забили гости.Опытный защитник Отвидаберга,Робин Седерберг,отдал неплохую передачу на Лундквиста,и вундеркинд гостей Хаглунд забил красивым ударом с дальней дистанции.После гола отвидабержцы не собирались садиться в оборону и продолжали наступать.Но защита Норрчёпинга с достоинстовм вынесла тяжелое испытание.После перерыва обе команды вышли на поле злыми до голов.Обоим клубам хотелось забить:гостям-чтобы упрочить положение,а хозяевам надо было отыгрываться.Но забили все же футболисты Норрчёпинга.На 52 минуте центральный полузащитник Омеканда сначала порадовал зрителей,а потом отдал великолепный пас на ветерана Норрчёпинга-Кима Тьёрнберга.Естесственно,выход один на один закончился голом.1-1.Голы на этом закончились,но моменты продолжались.Отвидаберг прижался к своим воротам и смог выстоять против грозной дружины lopez'a.После такой ничьей Норрчёпинг остался на 4-ой строчке,а Отвибдаберг опустился на одно место вниз,и теперь занимает 7-ое место во втором дивизионе.

Эребру (Эребру) 0:1 Сириус (Уппсала)

Вот и похоронил LokoM свои надежды на выход в первый дивизион.Но Эребру боролся до последнего,просто клуб подвела реализация.В первом тайме мы голов не увидели,хотя моменты были,что называется,шикарные.Хозяева могли забить как минимум 2 гола,но все удары блокировал вратарь гостей,Йон Риттербро.Молодой голкипер блестяще руководил защитой и смог отстоять "на ноль".Единственный гол в этой встрече мы увидели почти сразу после перерыва.Фредрик Ольссон поборолся за верховой мяч в центре поля и сыграл накоротке с Олле Куллингером.Атакующий полузащитник прокинул мяч себе на ход,и вторым касанием отправил мяч в сетку ворот.Как ни пытались футболисты Эребру отыграться,как ни бил по воротам Идакиез...ничего не получалось в этот вечер у клуба LokoM.После такого обидного поражения Эребру сохраняет за собой 3-ю строчку в чемпионате,но шансы на выход в Аллсвенскан окончательно теряет.

Треллеборг (Треллеборг) 0:0 Ангелхольм (Ангелхольм)

Ничем не примечательная,безголевая ничья в Треллеборге.

Сундсвалль (Сундсвалль) 1:2 Евле (Евле)

Трудовая победа Евле над автососом.У гостей дубль оформил Петтер Эстерберг,у Сундсвалля отличился Фредрик Броман.

АИК (Стокгольм) 1:1 Бункефлу (Бункефлустранд)

Столичный АИК сыграл вничью с автососом Бункефлу.У хозяев гол забил Пьер Бенгтссон,а у гостей-Хенрик Эвальд.

ГАИС (Гётеборг) 6:0 Вестра Фрёлунда (Вестра Фрёлунда)

Ожидаемая победа ГАИСа над автососом.Именно после этого матча Infiniti оформил себе прописку в первый дивизион.Покер на счету Тобиаса Холмквиста,по разу отличились Даниэль Никлассон и Мартин Дольстен.
Категория: Superettan | Просмотров: 614 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |