Главная » 2009 » Февраль » 26 » Обзор 30-ого тура Superettan.Финиш.
Обзор 30-ого тура Superettan.Финиш.
15:55
Эребру (Эребру) 0:3 Гётеборг (Гётеборг)

Начну свой последний обзор в Superettane с центрального матча тура.Правда,эта встреча ничего не решала-обе команды застолбили за собой позиции:Гётеборг уже осваивался в первом дивизионе,а Эребру занимал третью строчку в чемпионате,и думал о выходе в Allsvenskan на следующий сезон.И это,конечно же,не могло не отразиться на мотивации игроков.Хозяева совершенно забыли об обороне,а Гётеборг такие ошибки не прощает.Но забить гостям,как ни странно,удалось только во втором тайме.На 45 минуте после длинного паса из глубины поля отличился Мхитар Григорян.А через 2 минуты армянин оформил дубль.Неуспели подопечные LokoM разыграть мяч,как допустили грубую ошибку в центре поля,и,воспользовавшись открытым пространством,Элдин Карисик довел счет до разгромного.3-0 и победа Гётеборга,которая принесла разве что только эстетическое удовольствие.

Сириус (Уппсала) 0:2 Эстерсунд (Эстерсунд)

Я бы не сказал,что удивлен таким исходом матча.Эстерсунд с приходом нового тренера преобразился,и в этой встрече показал отличную игру.А ведь гостям в этом матче пришлось очень трудно,несмотря на быстрый гол Маркуса Ларссона на 6 минуте.На 25 минуте на ровном месте красную получил Йон Линдестиг,один из лидеров клуба.Но как ни старался Сириус отыграться,уверенность они себе вернуть так и не смогли.И под занавес первого тайма Эстерсунд забил гол,находясь на поле вдесятером.Дубль оформил Маркус Ларссон.Во втором тайме опасных моментов почти не было,и матч закончился уверенной победой гостей.

Норрчёпинг (Норрчёпинг) 1:1 АИК (Стокгольм)

Норрчёпинг так и не смог занять третье место.Преградой ему стал столичный АИК.В этот вечер на стадионе "Идроттспаркен" зрители увидели равную и зрелищную игру с обилием голевых моментов,но с малым количеством голов.Несмотря на небольшое превосходство хозяев забили футболисты АИКа.На 31 минуте Матс Рубарт после отличной передачи Пьера Бенгтссона забивет гол красивым ударом в дальний угол.Но недолго радовались болельщики столичного клуба.На 32 минуте красную карточку получил Патрик Карлссон,центральный защитник гостей.Такое поведение игрока АИКа спровоцировало "волну" грубой игры.На 42 минуте желтую получил автор первого гола в матче.А почти сразу после перерыва "горчичник" перед собой увидел Адам Модин.Но ближе к середине второй половины встречи тактика Норрчёпинга 4-2-4 стала приносить плоды.На 60 минуте Хелдер Барбоса после отличной скидки ветерана Тьёрнберга сравнял счет.На этом голы закончились,но оба клуба имели огромное количество шансов забить,но сказалась усталость.В итоге справедливые 1-1.

Сундсвалль (Сундсвалль) 1:0 Отвидаберг (Отвидаберг)

В своем прощальном матче тренер Отвидаберга,Rossonero,выставил не самый оптимальный состав.Сундсвалль же в этом матче решил просто задавить соперника,выйдя на поле с силой 617 против 559.И именно эта разница сыграла решающую роль в матче.По построению гости переиграли своих оппонентов.Судьбу матча решил один сольный проход в исполнении Калле Юнгберга.Молодой швед нашел брешь в обороне Отвидаберга и с легкостью поразил ворота Хенрика Густавссона.Больше опасных моментов в матче почти не было.Один раз мог забить Томми Телин,но кипер хозяев сыграл уверенно.После этого поражения Отвидаберг опустился на 6 строчку в чемпионате.Подопечные LoleG'a закончили сезон на 10 месте.

Умео (Умео) 6:0 Евле (Евле)

Настоящий разгром увидели зрители,пришедшие этим вечером на стадион "Гаммлиаваллен".Конечно,Евле сейчас находится не в лучшей форме,но такого результата,кажется,не ожидали даже хозяева.Подумать только!Футболисты Умео нанесли 25 ударов по воротам,из них 22(!!!) пришлось в створ.Исходя из статистики матча,Евле не смогли пробить ниразу,но тем не менее один удар все-таки попал в цель.В первой половине встречи гости еще как-то держались,но вот во втором тайме начался форменный разгром.За 14 минут Умео забил 5 голов!Дважды отличился Нордин,так же дубль у Линдгрена и еще гол забил Рённмарк.Правда,последний тоже забил два гола.На 81 минуте Юхан был первый на добивании.В итоге 6-0 и Умео финиширует 7.

Треллеборг (Треллеборг) 0:1 Бункефлу (Бункефлустранд)

Битва автососов завершилась победой гостей.Единственный гол в матче провел Алмир Бухич.

Фалькенберг (Фалькенберг) 6:0 Вестра Фрёлунда (Вестра Фрёлунда)

Легко прогнозируемая победа Фалькеберга.Хет-трик Мендела,по голу забили Карлссон,Тилльман и Фагеркрантц.

ГАИС (Гётеборг) 6:1 Ангелхольм (Ангелхольм)

Легко переигран автососиз Ангелхольма.У ГАИСа три гола на свой счет записал Йохан Гудмундссон,так же голами отметились Тобиас Холмквист,Фредрик Лундгрен и Даниэль Никлассон.Единственный гол за Ангелхольм провел Йетон Зейнуллау
Категория: Superettan | Просмотров: 703 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |