200
Главная » 2009 » Март » 12 » Первые матчи,первые победы...
Первые матчи,первые победы...
17:19
Ну что ж,вот и прошел первый тур в Чемпионатах Мира.И,надо сказать,Швеция во главе с klaster'ом и dimatiny выступила очень достойно.Начну свой маленький обзор с матча МЧМ Швеция-Германия,пожалуй,центрального матча в нашей группе.Эта встреча была еще интересна тем,что в ней встречались одни из лучших тренеров своих стран-klaster и BIGBOB.

3-2

В 22.00 все было готово к этой интереснейшей встрече.Команды находились уже на поле,зрители заняли свои места на стадионе,комментаторы со всех стран готовились к этому противостоянию.К слову,весь 34-тысячный стадион был заполнен.Оно и не мудрено-все-таки открытие чемпионата.В этом матче многие букмекеры уверенно ставили на ничью.И в чем-то они были правы.Игра была действительно равной,и только засчет упорства и сильного характера шведской дружины была одержана победа над немцами.
Начиналось все для klaster'a очень плохо.Несмотря на преимущество в силе к концу первого тайма наша сборная проигрывала 2-0!В первой половине матча просто замечательно смотрелся правый вингер Германии,Давид Одонкор.Именно благодаря его стараниям были забиты оба гола с разницей в 6 минут(на 26 и 32).На перерыв гости уходили в приподнятом настроении,ведь вести у Швеции 2-0 дорогого стоит.Но излишняя самоуверенность и сгубила немцев.После взбучки в раздевалке молодежка вышла на поле совершенно другой командой.
Первый лучик надежды для шведских болельщиков подал Йеспер Ольссон,который оказавшись один на правом фланге не оставил шансов Пликету.А через 4 минуты игрок Ландскруны сделал это еще раз.2-2 и стадион в Турции просто разрывало от кричалок и песен.Но,как не поддерживали свою команду немцы,как ни старались сами футболисты,остановить разогнавшийся шведский поезд они уже не смогли.И на 63 минуте окончательный счет в матче установил Патрик Хольмгрен,великолепно пробив со штрафного.Полностью истратив свои силы на первый тайм и начало второго,Германия ничего не смогла сделать в оставшиеся полчаса матча.В итоге первая победа в МЧМ!!!

А вот и выступление нашей взрослой сборной Швеции.Получилось оно более скромным,но не менее красивым.

1-1

Наверно,именно плохая погода сказалась на итоговом результате.Ведь и мы,и наши оппоненты могли забить намного больше.Хотя мы в Швеции привыкли к холодам.Скорее всего,именно это говорил своим подопечным dimatiny перед матчем.И,как оказалось,ребята его послушали.
Французы еще не успели как следует разогреться и разобраться с соперником,как мяч был уже в их воротах.На 1 минуте отличился Норман Грано,воспитанник гётеборжского Квидинга,после ювелирного паса Линдгрена.После этого гола игра немного успокоилась в плане моментов.Но грубости заметно прибавилось.Всего через 5 минут опорник сборной Швеции,Никлас Александерссон,получил желтую карточку.А на 12 минуте "горчичником" отметился центральный полузащитник-француз Камель Мерием.Такая волна нарушений в итоге привела к голу.На 29 минуте после оригинального розыгрыша штрафного отличился Франк Падовани.
Игра перешла в центр поля.Обе сборные сели в оборону,решив не рисковать понапрасну.На 65 минуте такой оборонительный футбол привел к красной карточке.За второе предупреждение был удален Никлас Александерссон.Франция получила отличный шанс забить,ведь без опорника было сложно сопротивляться слаженному нападению французов.И шведская оборона не ударила лицом в грязь.Отстояв в меньшинстве 25 минут,наша сборная смогла удержать ничью в непростом матче против сборной Франции.

Вот таким оказался первый тур Чемпионатов Мира по футболу.Надеюсь,дальше еще более интересная борьба с участием нашей сборной.А klaster'у и dimatiny-удачи в предстоящих матчах!!!

Категория: Итересно почитать | Просмотров: 564 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |