200
Главная » 2009 » Март » 22 » 1/8,полет нормальный...
1/8,полет нормальный...
15:31
Ну что ж,наши сборные продолжают уверенно идти к финалу Чемпионата Мира.На стадии 1/8 финала обыграны Шотландия и Австралия.Наиболее запоминающимся в этот день был матч молодежной сборной Швеции.Фееричная победа на кельтами.Матч взрослой сборной был менее голевым,но по качеству игры ничуть не уступал,а может даже и превосходил встречу "младших братьев".

Начну я свой обзор с молодежки под руководством klaster'a.

6-4

Покупая билеты на этот матч,зрители и не подозревали,что их ждет голевая феерия.Я думаю,вряд ли о таком исходе думали сами тренеры.
Оба тренера решили играть по атакующей схеме 3-6-1.И если у шотландцев расстановка выглядела "равномерной",то у шведов основные силы были сосредоточены в центре поля,где плотной стеной стояли 5 полузащитников.Потеряв в защите,сборные выиграли в нападении.Но несмотря на такое "агрессивное" построение,голов в первом тайме мы увидели не так много.На 35 минуте после затяжной атаки шотландцев по воротам пробил Лесли.Вратарь неудачно отразил мяч,и первым на добивании был Стивен Нейсмит.Непрошло и 10 минут,как счет вновь стал равным.На 41 минуте Ольссон прекрасным дальним ударом поразил сетку ворот Макгрегора.На этом голы в первой половине встречи закончились.Но самое интересное нас ждало во втором тайме...
Не знаю,что сказали тренеры своим подопечным в раздевалке,но после перерыва футболисты обеих сборных просто "летали" по полю.Игра не останавливалась ни на секунду.О своих намерениях выиграть Швеция заявила через 13 минут после свистка.Вновь отличился правый форвард,Йеспер Ольссон.Шотландцы сдаваться не собирались,и почти сразу последовал второй дубль в матче.Его на свой счет записал Нейсмит.
А потом началось что-то невероятное...Обе сборные совершенно забыли об обороне,зато почти каждая атака превращалась в гол.На 70 минуте голы Куртоло и Хольмгрена вывели сборную Швеции вперед.Всего через 9 минут разницу в счете сократил Кейт Лесли.Такой ход событий не устраивал klaster'a.В течении 25 секунд были забиты еще два гола ворота шотландцев.Отличились Ольссон и Куртоло.Показалось,что кельты перестали бороться.Но что-то их подхлестнуло в самую концовку матча.На 89 минуте Стивен Нейсмит потратил свои последние силы на "гол престижа".На большее просто не хватило времени.
Финальный свисток арбитра зафиксировал грандиозную победу нашей сборной на стадии 1/8 финала Чемпионата Мира!

Ну а теперь о нашей взрослой сборной.Тренер-dimatiny.

2-0

Перед началом матча фаворитом,пусть и неявным считали нашу сборную.И,как оказалось,не зря.Уверенная и полностью заслуженная победа на сборной Австралии.
Оба тренера выбрали "суператакующую" тактику.На теории все это выглядело очень убедительно,но как показала практика,Швеция атакует намного лучше.Одинокие Грано и Петтерсен творили на чужой половине все,что хотели и просто разрывали оборону австралийцев.Зато наши защитники сыграли в этом матче выше всяких похвал-ведь постоянно открытые Агостино и Спитери представляли немалую угрозу для наших ворот.Нельзя не отметить вратаря сборной-Ричарда Экандера.Несмотря на то,что в игру он вступал не так уж часто,кипер отметился тремя прекрасными сэйвами,которые очень помогли команде.
А теперь конкретно про игру.Сборные начали с разведки,решив лишний раз не рисковать.Правда с таким огромным провалом на своей половине,Австралии долго продержаться не удалось.Слишком увлекся "финтами" Агостино,мяч у него отобрал Аугустуссон.Сразу последовала передача в центр поля на Грано.Приняв мяч,Норман прошел немного вперед,выманив на себя защитника,а потом отдал отличную передачу на Петтерсона.Форвард такие моменты не упускаеи.36 минута и счет 1-0 в пользу нашей сборной.
После второго тайма общая картина встречи не изменилась.Австралия пыталась атаковать,но все попытки разбивались о железную стену игроков Швеции.Под конец матча силы у "островитян" иссякли,и ошибкой полузашиты воспользовался Патрикссон.Вновь передача на Петерссона,и на 82 минуте швед устанавливает окончательный счет в матче.2-0 и Швеция в четвертьфинале!

А на следующей стадии турнира наша молодежка встретиться с крепкой сборной Испании,а взрослую команду ждет непростой матч с Голландией.Что ж,желаю вам удачи!Швеция верит в вас!!!

Категория: Итересно почитать | Просмотров: 589 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |