200
Главная » 2009 » Март » 26 » Минус один...
Минус один...
14:08
К сожалению,наша молодежная сборная проиграла на стадии 1/4 финала сборной Испании.Конечно,многие начнут говорить,что сыграл рандом.Но и реальный футбол-тоже игра непресказуемая.Так что сетовать на гену тут неуместно.Как сказал один испанский менеджер-"...сила много не решает здесь можна из двух ударов победить что и сделала Испания!!!".
Но не только разочарования нам принес Чемпионат Мира.Наша взрослая сборная под руководством dimatiny в упорнейшей борьбе смогла вырвать победу у неуступчивых голландцев и выйти в полуфинал,с чем мы ее и поздравляем!Ну а теперь перейдем непосредственно к обзору прошедших матчей с участием нашей сборной.

0-1

Перед матчем шансы на победы у команд расценивались как примерно равные.В силе 11 Голландия лишь немного превосходила Швецию,поэтому встреча обещала быть интересной.
Как ни странно,стадион не был забит до отказа-оставалось еше около 5 тысяч свободных мест.Но это не помешало болоельщикам обсепечить отличную поддержку.

Оба тренера решили играть так называемым "спартаковским" стилем и,конечно,строить игру в атакующем ключе.Схема голландцев была достаточно прямолинейна,зато шведское построение выглядело немного не обычно:открытый правый фланг в обороне,но большая концентрация атакующих футболистов справа.
Плоды такая схема начала приносить довольно-таки быстро.Уже на 11 минуте Юхан Эстлунд,отняв мяч у Хунтелара,отдал просто великлепную передачу на Элмандера.Казалось,защитники просто опешили от такого развития событий.Воспользовавшись секундным замешательством,шведский форвард обработал мяч и неотразимо пробил в верхний угол ворот Стекеленбурга.
Наверное,этот гол разрушил отлаженную схему голландской сборной.Весь оставшийся тайм "оражевые" допускали одну ошибку за другой.Одним из худших в составе хозяев стал центральный защитник Нельсон Вау.Его нелепые,а порой неуклюжие действия давали нам раз за разом шанс на удвоение счета.Но то ли dimatiny жалел своих соперников,то ли просто невезение не давало забить еще раз.
Во втором тайме картина изменилась,но совсем незначительно.Наша сборная все так же успешно продолжала атаковать,голландцы все так же сидели в обороне и пытались поймать на контр-атаках.Прямо скажем,получалось у них это плохо.Хотя шансы забиь были.На 77 минуте ван Перси отлично пробил из-за пределов штрафной,но Экандер сыграл выше всяких похвал.После этого эпизода Робину пришлось уступить место на поле Слама Салу.Но и он не смог привнести в игру голландцев свежести.В итоге красивая и закономерная победа нашей сборной.

Послематчевая пресс-конференция:

Dimatiny:Всем спасибо. Буду стараться. Следующий бой с Тунисом сето. самый сложный соперник как по мне из оставшихся команд. Будет нереально тяжело. Но играли в сезоне уже 3 раза --так что соперник знаком. Удачи всем.

Ну а теперь перейдем к менее приятному,но не менее важному матчу нашей молодежки.

1-0

На этом турнире наша сборная была одним из фаворитов.Футбольный Бог думал совсем по-другому.Может быть я соглашусь с тем,чо здесь сыграла случайность.Но в нашей жизни ведь тоже без случайностей не обходится.Испанцы просто оказались более удачливыми.Из двух ударов в створ один оказася голевым.
Что касается матча,то здесь тренеры выбрали практически идентичные тактики.Пять полузащитников сплошной стеной в центре поля,три защитника(обязательно с либеро) и два одиноких нападающих на чужой половине.
В первом тайме,как вообщем-то и во втором,наша сборная нещадно давила испанцев.Об свидетельствует и процент владения мячом(59% против их 41%) и количество ударов вообще и створ в частности(7/7 против 4/2).Но одна ошибка стоила Швеции полуфинала.Юрич неудачно обработал мяч в центре,тут же последовал отбор и вот уже 2 форварда сборной Испании рвутся к почти одиноким воротам.Элегантная игра "в стеночку" и вот счет уже 1-0.Отличился Серхио Гарсия.В принципе,на этом моменты у ворот нашей сборной закончились.
Во второй половине встречи почти вся испанская торсида села в оборону.А проломить защиту из 8 человек не так то уж и просто.Достатчно быстро у шведов закончились силы.Сделать что-либо мы уже не смогли.Как ни печально,но Испания идет дальше...

Все равно,огромное спасибо klaster'y за отличную игру на этом чемпионате,которая подарила нам огромную долю положительных эмоций!А dimatiny яжелаю удачи,ведь выиграть Чемпионат Мира ему по силам!!!

Категория: Итересно почитать | Просмотров: 684 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |