Главная » 2009 » Июнь » 6 » 2-й тур.Много матчей красивых разных...
2-й тур.Много матчей красивых разных...
18:02
Хельсингборг (Хельсингборг) 3:2 Гётеборг (Гётеборг)

Начну свой обзор с самого результативного матча прошедшего тура.Это встреча претендовала на звание центрального матча тура,и,надо сказать,звание это оправдало.На двоих команды забили 5 голов,сделали 33 удара по воротам,из них 20 пришлись в створ.Вообщем,Rikki и Soilworker преподнесли фанатам настояший праздник в самом дебюте чемпионата.
Выбирая состав перед матчем,тренер Гётеборга сделал роковую ошибку-оставил совершенно открытым лучшего форварда хозяев-Хенрика Ларссона.И такая оплошность позволила Хельсингборгу выйти вперед уже на 7 минуте.После передачи Нёфвера отличился вышеупомянутый швед.А через 18 минут он оформил дубль.На 25 минуте счет был уже 2-0.Казалось,игра уже сделана.
Но в перерыве Rikki сделал тактически грамотные перестановки,правда,обошелся без замен.И довольно скоро Джеймс Скаукрофт вдохнул надежду в сердца болельщиков Гётеборга.На 53 минуте англичанин был первый на добивании.А всего спустя 12 минут Джеймс отметился дублем.Интрига была возрождена.И даже гол Стефанидиса на 69 минуте не смог испортить настроение фанатам гостей.Просто не повезло.Я уверен,они гордились своей командой,ведь Гётеборг показал себя настоящим бойцом,сражаясь до последней минуты.За старания,к сожалению,очки не дают.После этой феерии Хельсингборг возглавил турнирную таблицу,а Гётеборг скромно расположился на 12 строчке.

Пресс-конференция:
Soilworker(Хельсингборг):"Мы выиграли у Гётеборга 3-2 и возглавили таблицу Аллсвенскан. То ли еще будет,-закончил тренер,слегка улыбнувшись".

Квидинг (Гётеборг) 0:4 Вестерос (Вестерос)

Это беспредел.Наверно,именно такими словами можно охарактеризовать такой матч.Квидинг,под руководством опытнейшего тренера dimatiny,потерпел сокрушительное поражение от крепкого середнячка.Скорее всего,хозяева просто не настроились на игру,почувствовав себя заведомыми лидерами.По-другому я такой расклад объяснить не могу-Квидинг опередил Вестерос буквально во всем,кроме коллизии.
Если говорить конкретно об игре,то и тут ситуация была не из понятных.Почти полностью контролируя ход встречи,гётеборжцы смогли пробить в створ только 3 раза,и то не очень опасно.У Вестероса же 4 удара по воротам из 6 закончились голом.Прямо перед перерывом отличился Титус Мулама.
Начало второй половины было похоже на первый тайм:уверенная игра Квидинга в завязке,но просто отвратительная концовка.На 70 минуте Титус Мулама оформил дубль.Видимо,хозяева совсем расклеялись,потому что через две минуты счет стал 3-0.Гол забил Родольфо Кота.А подытожил все тот же Титус Мулама,забив на 86 минуте.

dimatiny(Квидинг):Я просто в шоке влет 0-4. Кроме коллизии больше ничего не продул. И владение и ударов больше. А счет [цензура] на табло.....
OmaR(Вестерос):Парни выполнили все мои указания, спасибо за игру.

Мальмё (Мальмё) 4:0 Юргорден (Стокгольм)

Еще один сверхрезультативный матч.На этот раз превосходную победу одержал Мальмё.Юргорден же вторую игру подряд не может забить и сейчас располагается на 15 строчке с 0 очков в копилке.
В этом матче Losev оставил без внимания центр поля,но значительно усилил линию нападения.И такая тактика сыграла,притом довольно таки неплохо.Правда,голы зрители увидели только во втором тайме,как,вообщем-то,и моменты.Через 5 минут после свистка к возонобновлению матча отличился Ола Тойвонен.К слову,этот молодой швед стал настоящим героем встречи,блестяще действуя на подходах к воротам соперника.На 52 минуте Ола оформил дубль,через 11 минут хет-трик,а еще через 8 записал на свой счет "покер".Вот такая вот прогрессия.После этой победы Мальмё находится прямо в середине турнирной таблицы,на 8 месте.

Losev(Мальмё) был краток:Просто шикарный матч мы провели

Кальмар (Кальмар) 3:0 Ассириска (Сёдертелье)

Встреча,в которой на поле была одна команда.Кальмар весь вечер делал с Ассириской что хотел-20 ударов по воротам и 70% владения мячом о многом говорят.Под таким натиском подопечные Rossonero держались ровно 53 минуты.По прошествии этого времени кипер гостей впервые в этом сезоне вытащил мяч из сетки своих ворот.Отличился Виктор Эльм.А через 5 минут швед удвоил счет.В одной из контр-атак футболисты Ассириски смогли пробить в сторону ворот.Это все,на что хватило клуб из Сёдертелье.На 66 минуте Фредрик Петтерссон установил окончательный счет на табло-3-0.После этой победы Кальмар поднялся на 3 строчку Allsvenskan.

Сандвикен (Сандвикен) 0:2 Ландскруна (Ландскруна)

Йеспер Ольссон в очередной раз показал,кто является настоящим лидером атак команды.В свои 21 форвард Ландскруны не только получает регулярное место в основе,но и не уходит в поля без забитого мяча.Именно его дубль помог подопечным президента ФФ Швеции добиться победы в гостях.Йеспер отметился на 47 и 67 минутах.Сандвикен сопротивлялся,как мог,но против Ландскруны это сделать практически невозможно.

klaster(Ландскруна):Очень удачный матч - пришлось играть неосновным составом из за участия в 3 турнирах одновременно. Однако в отличие от 1 тура удалось распорядиться преимуществом в квоте потоолковее и благодаря 2 голам Йеспера Ольссона(а кого же еще!!!) добыть первую победу в чемпионате. кстати своего рода дерби - бывший тренер молодежки против нынешнего

Дегерфорс (Дегерфорс) 0:1 ГАИС (Гётеборг)

ГАИС довольно быстро адаптировался в первом дивизионе.В первых 2 матчах Infiniti набрал 4 очка,в то время как его "земляк",Гётеборг,довольствовался лишь одним.В этой встрече гости показали себя слаженным и мощным единым целым.Все удары по воротам пришлись в створ,лишь немного подкачала реализация.Единственный гол в этом матче на свой счет записал Мартин Дольстен после передачи Адриана Пуканыча.

Весбю (Гётеборг) 2:0 Эльфсборг (Бурос)

Уверенная победа Весбю над автососом.Оба гола на свой счет записал Кристиан Дрейер.

Хальмстад (Хальмстад) 0:0 Хаммарбю (Стокгольм)

Матч,который окрестили центральным,на деле оказался достаточно вялым и скучным,как бы грубо это не звучало.3 удара в створ за весь матч-не такая уж и эпичная битва.

Категория: Allsvenskan | Просмотров: 568 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |