Главная » 2009 » Июнь » 27 » Обзор 8-ого тура Allsvenskan
Обзор 8-ого тура Allsvenskan
12:38
Юргорден (Стокгольм) 2:3 Ассириска (Сёдертелье)

Вот уж кто стал в этот вечер действительно проигравшим,так это теле-компания SVT.Такую ужасную трансляцию я еще никогда не видел.Постоянные обрывы связи,пропадал звук.И,кстати,из-за такого вот обрыва мы не увидели гол,забитый Ассириской.Хотя тут во многом виновата и погода.Совсем не шведские морозы.
Такие капризы природы сыграли довольно таки важную роль в матче.Футболисты никак не могли разогреться,и поэтому первый тайм прошел почти без моментов.Команды смогли "влиться" в игру только во второй половине.И,как оказалось,такой поздний старт оказался очень удачным.За 45 минут клубы смогли забить 5 голов и нанести 27 ударов по воротам.Счет открыли хозяева.На 50 минуте после отличного паса Юхана Арненга отличился Стефан Батан.Однако,долго столичный клуб в лидерах не продержался.Всего через 3 минуты счет сравнял Горан Марклунд,а на 59 минуте швед оформил дубль.И после взятия ворот началось то,о чем я говорил в начале обзора.Около 20-ти минут теле-зрители наблюдали на своих экранах надпись "Vi ber om ursäkt för eventuella besvär"*.
Вернулись мы на поле только на 79 минуте.Счет к тому времени был уже 3-1.Казалось бы,Юргорден повержен.Но хозяева нашли в себе силы подарить фанатам хоть каплю надежды.На 83 минуте Стефан Батан забил свой второй гол и,тем самым,сократил разницу в счете до минимальной.К сожалению,на большее команду из Стокгольма не хватило.3-2 и Юргорден по-прежнему находится на последнем месте с 1 набранным очком.

*Приносим свои извинения за причиненные неудобства-прим.автора.

Хальмстад (Хальмстад) 2:2 Ландскруна (Ландскруна)

Без сомнения,центральный матч тура.И несмотря на довольно приличную цену билета (70 долларов) стадион в Хальмстаде был забит до отказа.Фанаты гостей и хозяев пытались победит в соревновании "у кого лучше баннер и громче кричалка".Благо,до физического выяснения отношений не дошло.
Конечно,команды чувствовали такую запредельную поддержку.Клубы хотели сделать из обычного футбольного матча настоящий прадзник.Вообщем-то,им это удалось.И самое главное,что получилось-это интрига.До последних минут обе команды бились за победу.А что из этого получилось,читайте дальше.
Начали клубы очень активно.Уже в первые полчаса игры счет стал 2-1.Первыми отличились футболисты хозяев.На 7 минуте забил Юэл Юханссон с передачи литовского игрока с трудновыговариваемой фамилией-Жвиргждаускас.Но не прошло и четверти часа,как счет сравнялся.На 14 минуте отличился Генрих Бенчик.А через 19 минут словак оформил дубль.На этом моменты в первой половине закончились.
После перерыва Хальмстад вышел сверхзаряженным на борьбу.Весь тайм хозяева атаковали,совершенно забыв об обороне.И,как ни странно,опытная Ландскруна таким шансом не воспользовалась.Напротив,подопечные klaster'a сели в оборону.Но счет удержать не получилось.Правый фланг оказался почти полностью открытым.И Юэл Юханссон еще раз напомнил,что забывать о нем смертеподобно.На 82 минуте молодой вингер ворвался в штрафную и эффектно положил мяч в сетку.Никогда не видел,чтобы футболисты так радовались ничьей.

Квидинг (Гётеборг) 3:0 Сандвикен (Сандвикен)

Описывать эту игру фактически нет смысла.В футболе это называется "игра в одни ворота".Квидинг опередил терпящий бедствие Сандвикен во всем-начиная от силы состава и заканчивая построением.
Не попавший в прошлом матче в заявку Позенер по-хорошему разозлился и забил два гола из трех на 19 и 23 минутах соответственно.Окончательный счет установил Массимильяно Скалья,отличившись на 50 минуте.
После этой победы Квидинг вплотную приблизился к 4-ому месту,Сандвикен же еще больше завяз в низах с 5-ю набранными очками.

Хельсингборг (Хельсингборг) 0:1 Весбю (Гётеборг)

"Быстро ехал...".Эту народную поговорку в очередной раз подтвердил Хельсингборг.Начавшийся с такой уверенностью сезон продолжается не так,как хотелось бы Soilworker'y.Хотя проиграли южане по делу.Весбю играл от защиты,и хозяева просто оказались не готовы к такому развитию событий.Постоянно "раскрываясь",Хельсингборг очень рисковал.Как оказалось,риск был неоправдан.На 12 минуте после образцово-показательной контр-атаки отличился Кеннет Густафссон.На этом голы,как вообщем-то и опасные моменты,закончились.
Подопечные Soilworker'a опустились на 4-ую строчку,пропустив вперед прямых конкурентов из Гётеборга.

Вестерос (Вестерос) 1:0 Гётеборг (Гётеборг)

Этот матч был,конечно,повеселее.Наверно,потому что оба тренера решили "забить" на оборону.И Rikki,и OmaR играли по тактике "забить на один гол больше соперника".Удача в таком противостоянии улыбнулась лидеру первого дивизиона.Через 5 минут после начала второго тайма единственный гол в матче забил Тобиас Хольмгрен.
После этой победы Вестерос стал единоличным лидером Allsvenskan'a,а Гётеборг опустился на 13 строчку.

Мальмё (Мальмё) 0:0 ГАИС (Гётеборг)

Забавный матч.Вернее,забавная расстановка,идентичная.3 защитника и громадное скопление игроков в центре поля.Интересно,футболистам там было не тесно?Конечно,такая игра к голам привести не могла.В итоге вполне закономерный для такого матча счет 0-0.

Дегерфорс (Дегерфорс) 0:3 Кальмар (Кальмар)

И опять автосос от Дегерфорса.У Кальмара дубль оформил Виктор Эльм,гол на свой счет записал Фредрик Петтерссон.

Хаммарбю (Стокгольм) 0:6 Эльфсборг (Бурос)

Еще один автосос,на этот раз от Хаммарбю.За "эльфов" хет-трик оформил Дранов,по голу забили Александерссон,Гриффит и Яри Илола.

Категория: Allsvenskan | Просмотров: 578 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |