Главная » 2009 » Июль » 1 » Обзор 9-ого тура Allsvenskan
Обзор 9-ого тура Allsvenskan
13:52
Весбю (Гётеборг) 4:3 Квидинг (Гётеборг)

Лучший матч дня.Украшение тура.Можете называть это,как хотите,но факт остается фактом-дерби получилось просто сверхинтересным.7 голов на двоих и 33 удара-это ли не показатель?
Расстановки у команд были похожи.Акцент на правый фланг,минимум защитных действий и максимальная концентрация сил в центре поля.Такое безразличие к обороне довольно скоро начало "приносить" плоды.Уже на 21 минуте счет стал 2-0 в пользу хозяев.Сначала Андреас Торлейфссон оказался первым на добивании после подачи углового,а всего через несколько секунд молодой швед оформил дубль в удачно проведенной контр-атаке.Спустя еще 2 минуты Весбю сотворил сенсацию.Виктор Самуэльссон,отлично играющий головой,оказался первым у мяча после прекрасного навеса Даниэля Юханссона.И,как ни странно,Квидинг не отчаялся,а наоборот очень здоров прибавил.За 3 минут гости смогли отыграть два мяча,и разница в счете стала минимальной.Оба раза отличился Каспер Позенер.На этом голы в первом тайме закончились.
В перерыве оба тренера хорошенько встряхнули своих ребят,и на вторую половину гётеборжские клубы вышли с запредельной мотивацией.Довольно долго команды не могли распечатать ворота друг друга.Такое "равенство" длилось до 74 минуты.За четверть часа до конца матча,после затяжной атаки,Андреас Торлейфссон оформил хет-трик и тем самым почти "угробил" надежды гостей на благоприятный исход.Надо отдать Квидингу должное-клуб dimatiny бился до конца и даже смог забить "гол престижа" на 87 минуте.
После этой немного неожиданной победы Весбю смог поднятся на 2-ую строчку в чемпионате.

Ассириска (Сёдертелье) 2:2 Вестерос (Вестерос)

Еще один результативный и довольно интересный матч.Лидер первого дивизиона встречался с теперь уже крепким середнячком.Даже в случае поражения Вестерос оставался на первой строчке,но с первых минут стало ясно,что подопечные OmaR'a в обороне отсиживаться не собираются.
Всего через несколько секунд после свистка к началу матча счет уже был открыт.Быстрая атака с центра поля завершилась голом в ворота Кристиана Фреальдссона.Первым на добивании был Титус Мулама.На этом гости решили не останавливаться и,по-видимому,хотели обеспечить себе победу еще в первой половине.Как потом выяснилось,зря.Почти все силы потратили футболисты Вестероса на ударную 45-минутку.Уже к 30 минуте счет удвоился,вновь отличился Мулама.После этого гости немного расслабились и даже пропустили гол,что называется "в раздевалку".На 43 минуте забил Ибрахим Атику.
Не знаю,это ли так понизило мотивацию Вестероса,или просто команда устала,но во второй половине перед нами была совершенно другая команда.Гости не могли завершить ни одну атаку.Да что тут говорить,за весь тайм подопечные OmaR'a не нанесли ни одного удара в створ.Ассириска полностью контролировала ход матча.Об этом свидетельствует процент владения мячом (59 против 41 Вестероса).И за 17 минут до конца матча хозяева все-таки дожали своих соперников.После прекрасно разыгранной комбинации мяч в сетку вколотил Ибрахим Атику.Больше опасных моментов мы не увидели,но я уверен,что зрители остались довольны.2-2 и оба клуба остались на "своих местах" в турнирной таблице.

Эльфсборг (Бурос) 0:3 Юргорден (Стокгольм)

Вот она,такая долгожданная победа Юргордена.Столичный клуб смог в гостях просто камня на камне не оставить от коллектива Lyki4'a.Клуб из Стокгольма обыграл "эльфов" по всем параметрам-сила,расстановка и коллизия.Грамотно выстроенная линия защиты вкупе с отличным нападением обеспечили Юргордену решающий перевес в споре за 3 очка.Команда gredavik'a "работала как часы",причем в прямом смысле.Все три гола были забиты с разницей в 10 минут.Сначала на 28 минуте отличился Патрик Амоа,на 38 швед удвоил преимущество,а на 48 окончательный счет установил Юхан Арненг.
После этой победы Юргорден поднялся на 15 строчку,опередив Дегерфорс.

Сандвикен (Сандвикен) 1:0 Мальмё (Мальмё)

А вот и Сандвикен "проснулся".Первая победа Zub'a на посту тренера этого клуба.И вообщем-то вполне заслуженная.Хозяева решили не использовать фланги и идти "напролом".Такая тактика оказалась выигрышной.Сандвикен добился своего,правда не без труда.Единственный гол в этой встрече забил Юхан Эстлунд с передачи Давида Сванберга.
Теперь подопечные Zub'a занимают 11 строчку,Мальмё же опустился аж на 13 место.

ГАИС (Гётеборг) 0:0 Хальмстад (Хальмстад)

Довольно скучный матч.Несмотря на "суператакующие" тактики,команды так и не смогли забить хотя бы один гол.Подавляющее преимущество было на стороне ГАИСа,но Infiniti,к сожалению,не смог его использовать.

Кальмар (Кальмар) 0:0 Хельсингборг (Хельсингборг)

А Хельсингборг опускается все ниже.После этой нулевой ничьей клуб Soilworker'a занял 5-ую строчку в Allsvenskan и теперь находится за гранью Еврокубков.Кальмар же с 15 очками расположился на 7 месте.

Гётеборг (Гётеборг) 6:0 Дегерфорс (Дегерфорс)

Долгожданная победа Гётеборга,пусть и над автососом.Три гола на свой счет записал Жозе да Силва Марсио,по разу отличились Альберто Сапатер,Мхитар Григорян и Евгений Брановицкий.

Ландскруна (Ландскруна) 6:0 Хаммарбю (Стокгольм)

Неожиданный автосос от Хаммарбю.Надеюсь,это был единичный случай,и впредь мы будем видеть только упорную борьбу с участием столичной команды.За Ландскруну хет-трик оформил Винсент Ди Фоней,дубль-Патрик Хольмгрен и единственный гол забил Юаким Перссон.

Категория: Allsvenskan | Просмотров: 659 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |