Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Allsvenskan [46]
Superettan [56]
Кубок Швеции [9]
Евроарена [22]
Новости OFM [9]
Статистика [15]
Интервью со Шведами [11]
Новости нашего сайта [6]
Итересно почитать [11]
Мини-чат
200
Главная » 2009 » Август » 9 » Обзор 17-ого тура Allsvenskan.
Обзор 17-ого тура Allsvenskan.
19:30
Вестерос (Вестерос) 0:6 Квидинг (Гётеборг)

0-1 Норман Грано (Каспер Позенер) 60'
0-2 Норман Грано (Массимильяно Скалья) 65'
0-3 Норман Грано (Патрик Манзила) 68'
0-4 Массимильяно Скалья (Симон Хазельберг) 80'
0-5 Массимильяно Скалья (Никлас Александерссон) 81'
0-6 Норман Грано 88'

Конечно, сам факт победы Квидинга удивления не вызывает. Но то, с каким счетом подопечные dimatiny взяли вверх над командой из Вестероса, действительно настораживает.
Главной ошибкой хозяев стало "катеначчио". Да-да, именно черезчур защитная тактика "загубила" клуб OmaR'a. Гётеборжцы слишком опытная команда, и зажаться у своих ворот - значит дать им большое преимущество. Огромным прорывом для Вестероса стало "закрытие" нападающего сборной Швеции, Каспера Позенера. Но даже без главной атакующей силы Квидинг смог задавить соперника. "Покер" Грано и дубль Скальи позволили гостям одержать разгромную победу и закрепить за собой первую строчку в чемпионате.

ГАИС (Гётеборг) 5:0 Дегерфорс (Дегерфорс)

1-0 Тобиас Холмквист (Адриан Пуканыч) 37'
2-0 Тобиас Холмквист (Камел Шафни) 59'
3-0 Понтус Юханессон (Бернд Шнайдер) 70'
4-0 Тобиас Холмквист (Андрей Стрельцов) 74'
5-0 Тобиас Холмквист 81'

Что называется, из огня да в полымя. Обретя нового менеджера в лице х33х, Дегерфорс не заиграл. Взамен вполне логичным автосоставам пришли совершенно нелогичные тактики. Чего только стоит "защита" при британском стиле! Как итог - подавляющее преимущество ГАИСа и счет, полностью отражающий ситуацию на поле.

Хаммарбю (Стокгольм) 0:4 Хальмстад (Хальмстад)

0-1 Эмра Таирович (Томас Ларссон) 39'
0-2 Эмра Таирович (Душан Юрич) 39'
0-3 Душан Юрич (Тибор Юза) 77'
0-4 Эмра Таирович

В принципе, позиция тренера Хаммарбю мне понятна. Все силы на Еврокубки, о чемпионате можно забыть. Но, если так и дальше будет продолжаться, то столичные ребята могут остаться без даже надежд на Европу в следующем сезоне. Ведь вероятность победы в Лиге Чемпионов не так высока (хотя хотелось бы думать иначе), а значит, ничего гарантировать нельзя.
Готовился к этой встрече Mess спустя рукава. Об этом свидетельствует низкая сила состава и бездумная расстановка. Игра без центральных защитников ни к чему хорошему не привела - голы в концовках таймов подтвердили неоспоримое преимущество гостей из Хальмстада.

Ассириска (Сёдертелье) 0:3 Кальмар (Кальмар)

0-1 Стефан Ларссон (Александр Мартынович) 24'
0-2 Стефан Ларссон (Эрик Исраэльссон) 28'
0-3 Патрик Розенгрен (Эрик Исраэльссон) 55'

А в этом матче Кальмар показал, как надо реализовывать свои моменты, а Ассириска - как этого делать не надо. При вроде бы подавляющем преимуществе хозяев, подопечные OR1S'a смогли использовать предоставленные возможности на все 100 %.
Как сказал один небезызвестный персонаж - "Без потерь нет победы". Кальмар, похоже, взял эту фразу за свой девиз. Уже в самом начале встречи они остались без левого фланга атаки. За грубый фол был удален вингер гостей, Фабио. Но это происшествие нисколько не сломило шведский дух. Еще до перерыва Кальмар практически обеспечил себе три очка. Как ни старался Аилтон Алмейда, один он ничего сделать не смог. 3-0 и Ассириска опустилась на 12 - ую строчку.

Юргорден (Стокгольм) 2:0 Мальмё (Мальмё)

1-0 Даниэль Шёлунд (Джонс Куси-Асаре) 59'
2-0 Даниэль Шёлунд (Денис Боскайло) 81'

Ну вот и Юргорден начал "просыпаться". Свою вторую победу в сезоне столичный клуб одержал над Мальмё. Но не обошлось и без удачи. Оба форварда гостей оказались открыты, и только благодаря футбольному Богу и киперу, в воротах хозяев не побывало ни одного мяча.
А вот оппонент Па Дембо Туррая оказался куда менее удачливым. Два дальних удара Даниэля Шёлунда оказались "камнем преткновения" для 28 - летнего защитника ворот Мальмё.
В итоге Юргорден получает столь вожделенные 3 очка, которые, правда турнирного положения никак не изменили.

Ландскруна (Ландскруна) 1:0 Сандвикен (Сандвикен)

1-0 Винсент Ди Фоней (Амар Муаремович) 28'

Сетовавший в прошло туре на генератор Zub был обыгран и на этот раз, вполне заслуженно. Конечно, изначально шансы на победу в этом матче у Сандвикена были мизерные. Уверенно выступающая Ландскруна является очень грозным соперником, и победить klaster'a, да еще и на "Ландскруна Идроттсплатс", представляется вряд ли возможным.
Эта встреча не стала исключением. Пожалуй, единственным сюрпризом стала невыразительная игра шведского вундеркинда, Йеспера Ольссона. Атакующий полузащитник хозяев сыграл в этот вечер из рук вон плохо, и в итоге стал худшим игроком своей команды.

Эльфсборг (Бурос) 1:0 Весбю (Гётеборг)

1-0 Леандре Гриффит (Даниэль Эрес) 18'

Образцово - показательный матч. Эльфсборг показал, как надо грамотно и, главное, красиво взламывать "итальянскую" глухую оборону. Хороший контроль мяча и красивые комбинации, всегда завершающиеся ударом, сделали свое дело. "Эльфы" контролировали ход матча и не давали Весбю даже пробить по воротам. Наиболее опасным компонентом игры гостей были стандарты, но подопечные Lyki4'a действовали очень грамотно и надежно.
После этой победы Эльфсборг поднялся на одну строчку и теперь занимает 9 - ое место в турнирной таблице.

Гётеборг (Гётеборг) 0:0 Хельсингборг (Хельсингборг)

Достаточно скучная и предельно грубая игра. Наверно, виной тому стала сильная жара. Игроки еле передвигались по полю, что называется "ленились". Полученная на 80 минуте Янушкевичем красная карточка немного оживила ход матча, но ничего толкового соперники за это время сделать не смогли. 0-0 и Хельсингборг вплотную приблизился к Еврокубковым местам.

Категория: Allsvenskan | Просмотров: 1401 | Добавил: Rossonero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024